Plugins - BackWPup – WordPress Backup &amp - en to ru translation catalogue (1228 entries)

note: translators: 1: error code, 2: error message
en: Failed to get containers: %1$s
ru: Не удалось получить контейнеры: %1$s

note: translators: %1s: response code %1$s error message from the response
en: Authentication failed with HTTP %1$s %2$s
ru: Аутентификация не удалась с HTTP %1$s %2$s

note: translators: %s: error message from the response
en: Authentication request failed: %s
ru: Запрос на аутентификацию не прошел: %s

en: With this option, you will receive beta updates of the BackWPUp plugin. Beta versions might be unstable and their use is discouraged on production websites.
ru: При использовании этой опции Вы будете получать бета-версии плагина BackWPUp. Бета-версии могут быть нестабильными, и их не рекомендуется использовать на рабочих сайтах.

en: Receive beta updates
ru: Получайте обновления бета-версии

en: Invalid job archive format.
ru: Неверный формат архива заданий.

en: Invalid parameter(s): archiveformat
ru: Неверный параметр(ы): формат архива

en: Invalid parameter(s): job_id
ru: Неверный параметр(ы): job_id

en: Default Archive format
ru: Формат архива по умолчанию

en: ZIP format may increase server load (higher CUP & RAM usage) during backup.
ru: Формат ZIP может увеличить нагрузку на сервер (более высокое использование CUP и RAM) во время резервного копирования.

en: What do these placeholders mean?
ru: Что означают эти символы?

en: Archive name preview:
ru: Предварительный просмотр имени архива:

en: Job Format Settings
ru: Настройки формата задания

en: Format
ru: Формат

en: Include in backup
ru: Включить в резервную копию

note: translators: %s: Directory path.
en: "%s" is not a folder and will be ignored
ru: "%s" не является папкой и будет проигнорирован

note: translators: %s: Directory path.
en: Added "%s" folder to backup
ru: Добавьте папку "%s" в резервную копию

en: Help Us Improve BackWPup!
ru: Помогите нам улучшить BackWPup!

en: You can change this setting at any time in the plugin settings.
ru: Вы можете изменить эту настройку в любое время в настройках плагина.

en: No, thanks.
ru: Нет, спасибо.

en: Yes, help improve BackWPup!
ru: Да, помогите улучшить BackWPup!

en: Dismiss this notice
ru: Закрыть это уведомление

en: Your data is corrupted
ru: Ваши данные повреждены

en: BackWPup 5.5 is here!
ru: BackWPup 5.5 уже здесь!

en: Job ID was not provided
ru: ID задания не был предоставлен

en: GDrive: No refresh token received. Try to Authenticate again!
ru: GDrive: Токен обновления не получен. Попробуйте пройти аутентификацию еще раз!

en: GDrive: Authenticated.
ru: GDrive: Аутентификация пройдена.

en: First job not found
ru: Первое задание не найдено

en: You can choose what to save in your backup
ru: Вы можете выбрать, что сохранить в резервной копии

en: Data Settings
ru: Настройки данных

en: Edit title
ru: Изменить название

en: Disable
ru: Отключить

en: Enable
ru: Включить

en: You can now deselect the default Website Server as a storage destination. We’ve fixed Google Drive & Dropbox storage issues, the sidebar not clickable error, and reduced plugin size, among other improvements for a stable BackWPup experience.
ru: Теперь вы можете отменить выбор сервера веб-сайта по умолчанию в качестве места хранения. Мы исправили проблемы с хранилищами Google Drive и Dropbox, ошибку некликабельности боковой панели и уменьшили размер плагина, а также внесли другие улучшения для стабильной работы BackWPup.

en: BackWPup 5.2.2 is here!
ru: BackWPup 5.2.2 уже здесь!

en: At least one storage is required for a job to run
ru: Для выполнения задания требуется как минимум одно хранилище

en: Job id not set
ru: Идентификатор задания не установлен

en: Storage not found
ru: Хранилище не найдено

en: Storage not set
ru: Хранилище не установлено

note: translators: %s is the error message.
en: Failed to revoke Dropbox token: %s
ru: Не удалось отозвать токен Dropbox: %s

en: Configure
ru: Настройка

note: Translators: %1$s = opening tag, %2$s = closing tag.
en: We’ve listened to your feedback and are happy to announce that this new version brings back the option to pick the exact day for monthly backups, 
    			as well as a “Backup Now” button for each scheduled job—among other improvements. Check out our %1$sblog post%2$s to learn more.
ru: Мы прислушались к вашим отзывам и рады сообщить, что в новой версии вернулась возможность выбора точного дня для ежемесячного резервного копирования,
    			а также кнопка "Резервное копирование сейчас" для каждого запланированного задания, а также другие улучшения. Ознакомьтесь с нашим %1$sсообщением в блоге%2$s, чтобы узнать больше.

en: BackWPup 5.2 is here!
ru: BackWPup 5.2 уже здесь!

en: Your backup will be created using the data and the storage location you selected for your scheduled backup.
ru: Резервная копия будет создана с использованием данных и места хранения, которые вы выбрали для запланированного резервного копирования.

en: Backup now:
ru: Резервное копирование сейчас:

en: Backup now
ru: Сделать резервную копию

note: Translators: %1$s = <br>, %2$s = <a>, %3$s = </a>, %4$s = <a>, %5$s = </a>.
en: Following an issue identified in the BackWPup 5.1 update, backup jobs created before version 5 are currently not running. To assist you in reactivating these jobs, we are providing two options:%1$s%1$s
    
    			%6$sOption 1%7$s: %2$sClick this link%3$s to see your disabled backup jobs. Select the jobs you wish to reactivate and then use the Bulk Actions menu to choose either "Activate with CRON" or "Activate with Link."%1$s%1$s
    
    			%6$sOption 2%7$s: For advanced users, we offer a command to update backups using WP CLI. For more information, please refer to our %4$sdocumentation%5$s.
ru: В связи с проблемой, выявленной в обновлении BackWPup 5.1, задания резервного копирования, созданные до версии 5, в настоящее время не выполняются. Чтобы помочь вам возобновить работу этих заданий, мы предлагаем два варианта:%1$s%1$s
    
    			%6$sВариант 1%7$s: %2$sПерейдите по этой ссылке%3$s, чтобы увидеть отключенные задания резервного копирования. Выберите задания, которые нужно активировать, а затем в меню Bulk Actions выберите "Активировать с помощью CRON" или "Активировать с помощью ссылки"%1$s%1$s
    
    			%6$sВариант 2%7$s: Для опытных пользователей мы предлагаем команду для обновления резервных копий с помощью WP CLI. Для получения дополнительной информации обратитесь к нашей %4$sдокументации%5$s.

en: BackWPup - Restore Your Legacy Jobs
ru: BackWPup - восстановление унаследованных рабочих мест

en: Activate with Link
ru: Активировать с помощью ссылки

en: Activate with CRON
ru: Активируйте с помощью CRON

en: Access to Legacy Jobs
ru: Доступ к унаследованным рабочим местам

en: Filter
ru: Фильтр

en: Disabled
ru: Отключено

en: All Statuses
ru: Все статусы

en: Filter by Status
ru: Фильтровать по статусу

note: translators: %s: plugin name.
en: %s &rsaquo; Legacy Jobs
ru: %s ' Наследие ' Вакансии

en: No Legacy Jobs.
ru: Никаких унаследованных рабочих мест.

note: translators: %1$s = cron name, %2$s = next run.
en: [INFO] Cron: %1$s; Next: %2$s
ru: [INFO] Крон: %1$s; Далее: %2$s

en: Legacy Jobs
ru: Наследие Рабочие места

note: translators: %1$s and %2$s are the opening and closing <a> tags, respectively.
en: Having trouble getting your database connection settings? %1$sGo to documentation%2$s to get more information.
ru: Возникли проблемы с настройками подключения к базе данных? %1$sПерейдите к документации%2$s, чтобы получить дополнительную информацию.

en: The backup will be restored in the database of your choice. Proceed with caution as it will overwrite all information within the database. We provide you a way to test the database connection beforehand.
ru: Резервная копия будет восстановлена в выбранной вами базе данных. Действуйте осторожно, так как при этом будет перезаписана вся информация в базе данных. Мы предоставляем вам возможность предварительно проверить подключение к базе данных.

en: Job Scheduled Settings
ru: Настройки расписания заданий

en: Your scheduled backup needs a title.
ru: Запланированное резервное копирование нуждается в названии.

en: Edit the title of your scheduled backup
ru: Редактирование названия запланированного резервного копирования

en: Edit Title
ru: Редактировать название

en: Backup all your files and database in one click. <br />Your backup will be stored on your website’s server and you will be able to download it on your computer.
ru: Резервное копирование всех файлов и базы данных одним щелчком мыши. <br />Резервная копия будет храниться на сервере вашего сайта, и вы сможете загрузить ее на свой компьютер.

en: Failed to delete job
ru: Не удалось удалить задание

en: Job deleted successfully.
ru: Заказ успешно удален.

en: Job title updated successfully.
ru: Название вакансии успешно обновлено.

en: You scheduled a new backup successfully!<br>Now you can configure it as you wish.
ru: Вы успешно запланировали новое резервное копирование!<br>Теперь вы можете настроить его по своему усмотрению.

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Website Server
ru: Сервер веб-сайта

en: Store your backup on your website's server
ru: Храните резервную копию на сервере вашего сайта

en: Website storage
ru: Веб-хранилище

en: Add a new backup
ru: Добавьте новую резервную копию

en: Storage
ru: Хранилище

en: Job settings saved successfully.
ru: Настройки задания успешно сохранены.

en: Enable "Reduced server load" in “Advanced Settings > Jobs” to reduce website load and keep your site running smoothly during hourly backups.
ru: Включите функцию "Снижение нагрузки на сервер" в разделе "Дополнительные настройки > Задания", чтобы снизить нагрузку на сайт и обеспечить его бесперебойную работу во время ежечасного резервного копирования.

en: Minutes
ru: Минут

en: Restore backup from:
ru: Восстановить архив из:

en: The backup will keep running. You’ll get a notification when it’s done.
ru: Резервное копирование будет продолжаться. Вы получите уведомление, когда оно будет завершено.

note: Translators: %s is duration in seconds.
en: Backup created in %s seconds.
ru: Резервная копия создается за %s секунд.

en: Hourly
ru: Каждый час

en: Archive format
ru: Формат архива

en: Start time
ru: Время начала

en: 1st Sunday of the month
ru: 1-е воскресенье месяца

en: 1st Monday of the month
ru: 1-й понедельник месяца

en: Start day
ru: День начала

en: Connection failed
ru: Ошибка подключения

en: More info.
ru: Больше информации.

en: Welcome to BackWPup 5.4!
ru: Добро пожаловать в BackWPup 5.4!

en: Sugar Sync Root
ru: Сахарный корень

en: Delete Sugar Sync Authentication
ru: Удаление аутентификации синхронизации Sugar

en: Authenticate with SugarSync
ru: Аутентификация с помощью SugarSync

en: Email Address
ru: Адрес электронной почты

en: You can select where to store your backups and configure each storage.
ru: Вы можете выбрать место хранения резервных копий и настроить каждое хранилище.

en: Storages Settings
ru: Настройки хранилищ

en: Sugar Sync Settings
ru: Настройки синхронизации Sugar

en: Save files encrypted (AES256) on server
ru: Сохраняйте файлы в зашифрованном виде (AES256) на сервере

en: Amazon Specific Settings
ru: Специальные настройки Amazon

en: S3 Backup Settings
ru: Настройки резервного копирования S3

en: Create a new Bucket
ru: Создайте новое ведро

en: The S3 signature version like "v4", default "latest"
ru: Версия подписи S3, например "v4", по умолчанию "latest"

en: Version
ru: Версия

en: a S3 Server URL
ru: uRL-адрес сервера S3

en: Select a S3 Service
ru: Выберите службу S3

en: Amazon S3 Settings
ru: Настройки Amazon S3

en: The bucket name must be alphanumeric characters only and in lowercase.
ru: Имя ведра должно состоять только из буквенно-цифровых символов и должно быть написано в нижнем регистре.

en: Select Region
ru: Выберите регион

en: Rackspace Cloud Keys
ru: Ключи для облачных вычислений Rackspace

en: Rackspace Cloud Settings
ru: Настройки облака Rackspace

en: The container name must be alphanumeric characters only and in lowercase.
ru: Имя контейнера должно состоять только из буквенно-цифровых символов и должно быть написано в нижнем регистре.

en: Please enter your Azure Access Keys
ru: Введите ключи доступа к Azure

en: Blob Container
ru: Контейнер для шариков

en: MS Azure Access Keys
ru: Ключи доступа к MS Azure

en: Microsoft Azure Settings
ru: Настройки Microsoft Azure

en: Files belonging to this job are now tracked. Old backup archives which are untracked will not be automatically deleted.
ru: Файлы, принадлежащие этому заданию, теперь отслеживаются. Старые архивы резервных копий, которые не отслеживаются, не будут автоматически удаляться.

en: Use FTP passive mode
ru: Использование пассивного режима FTP

en: This option is only available if your server supports SSL connections.
ru: Этот параметр доступен только в том случае, если ваш сервер поддерживает SSL-соединения.

en: Timeout for FTP connection (in seconds)
ru: Таймаут для FTP-соединения (в секундах)

en: Port
ru: Порт

en: FTP Server
ru: FTP-сервер

en: Server and Login
ru: Сервер и вход в систему

en: FTP Settings
ru: FTP - Настройки

en: Folder Settings
ru: Impostazioni della Cartella

en: Save & Test connection
ru: Сохранить и проверить соединение

en: Max backups to retain
ru: Максимальное количество сохраняемых резервных копий

en: Backup Settings
ru: Настройки резервного копирования

en: Back to Storages
ru: Назад к хранилищам

en: Dropbox Settings
ru: Настройки Dropbox

en: If you protected your blog with HTTP basic authentication (.htaccess), or you use a plugin to secure wp-cron.php, then use the authentication methods above.
ru: Если вы защитили свой блог с помощью базовой аутентификации HTTP (.htaccess) или используете плагин для защиты wp-cron.php, то используйте методы аутентификации, описанные выше.

en: Authentication for
ru: Аутентификация для

en: Network Settings
ru: Сетевые Настройки

en: Access to Logs
ru: Доступ к журналам

en: Send email with log only when errors occur during job execution
ru: Отправляйте письмо с журналом только при возникновении ошибок во время выполнения задания

en: Email from field
ru: Электронная почта с места событий

en: Log notification
ru: Уведомление о журнале

en: Logging level
ru: Уровень ведения журнала

en: Maximum log files in folder
ru: Максимальное количество файлов журнала в папке

en: Logs settings
ru: Настройки журналов

en: Logs Settings
ru: Настройки журналов

en: This ensures the backup will run smoothly on IIS without errors.
ru: Это гарантирует, что резервная копия будет работать на IIS без ошибок.

en: Enable compatibility with IIS on Windows
ru: Включите совместимость с IIS в Windows

en: Allow the backup to complete successfully even if the backup results in an empty output (i.e., no files or data are backed up)
ru: Разрешить успешное завершение резервного копирования, даже если в результате резервного копирования будет получен пустой результат (т. е. не будет создано резервных копий файлов или данных)

en: Enable an empty output on backup working
ru: Включите пустой вывод при работе с резервными копиями

en: Key to start a job externally with an URL
ru: Ключ для запуска задания извне с помощью URL-адреса

en: Job will restart before hitting maximum execution time. Restarts will be disabled on CLI usage. if <strong>ALTERNATE_WP_CRON</strong> has been defined, WordPress Cron will be used for restarts, so it can take a while. 0 means no maximum.
ru: Задание будет перезапущено до достижения максимального времени выполнения. Если задан <strong>ALTERNATE_WP_CRON</strong>, то для перезапуска будет использоваться WordPress Cron, поэтому это может занять некоторое время. 0 означает отсутствие максимума.

en: Maximum number script execution time (in seconds)
ru: Максимальное время выполнения сценария (в секундах)

en: Back to Advanced Settings
ru: Назад к расширенным настройкам

en: Jobs Settings
ru: Насройки вакансий

en: Search…
ru: Поиск…

en: Select tables you want to backup
ru: Выберите таблицы для резервного копирования

en: Select Tables
ru: Выберите таблицы

en: Content Selector
ru: Выбор содержимого

en: Select Files
ru: Выбрать файлы

en: Other in wp-content
ru: Другое в wp-content

en: Exclude files
ru: Исключить файлы

en: Add folders, files or extensions you want to exclude
ru: Добавьте папки, файлы или расширения, которые вы хотите исключить

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Making a copy of your website can slow down your site a bit. We recommend doing this at night to avoid any inconvenience.
ru: Создание копии вашего сайта может немного замедлить его работу. Мы рекомендуем делать это ночью, чтобы избежать неудобств.

en: Current cron expression is not supported by this UI.
ru: Текущее выражение cron не поддерживается этим пользовательским интерфейсом.

en: Authenticated
ru: Авторизованный

en: BackWPup will have full read and write access to your entire Dropbox. You can specify your backup destination wherever you want, just be aware that ANY files or folders inside of your Dropbox can be overridden or deleted by BackWPup
ru: BackWPup будет иметь полный доступ на чтение и запись ко всему вашему Dropbox. Вы можете указать место назначения резервной копии, где захотите, но помните, что ЛЮБЫЕ файлы и папки в Dropbox могут быть отменены или удалены BackWPup

en: OR
ru: ИЛИ

en: Authentification code
ru: Код аутентификации

en: Add Dropbox Authentification code
ru: Добавьте код аутентификации Dropbox

en: Not authenticated
ru: Подлинность не установлена

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Extracting Archive…
ru: Извлечение архива…

en: Rate us on WordPress.org
ru: Оцените нас на WordPress.org

en: Share your joy with a review on the WordPress repository. Your support inspires us.
ru: Поделитесь своей радостью, оставив отзыв в репозитории WordPress. Ваша поддержка вдохновляет нас.

en: Site back and shining?
ru: Сайт вернулся и сияет?

en: You may now continue using your site as usual.
ru: Теперь вы можете продолжать использовать свой сайт в обычном режиме.

en: The restoration is now complete!
ru: Реставрация завершена!

en: Backup restored
ru: Резервная копия восстановлена

en: Archive extracted…
ru: Архив извлечен…

en: Archive downloaded
ru: Архив загружен

en: Backup My Website
ru: Резервное копирование моего сайта

en: The settings configured on this page for a one-time backup do not alter the settings of your scheduled backups.<br />They apply to this backup only
ru: Параметры, настроенные на этой странице для одноразового резервного копирования, не изменяют параметры запланированных резервных копий.<br />Они применяются только к этой резервной копии

en: What do you want to save in this backup?
ru: Что вы хотите сохранить в этой резервной копии?

en: Back to Backups
ru: Назад к резервным копиям

en: You’re done with your manual backup.
ru: Вы закончили ручное резервное копирование.

en: Start Restoration
ru: Начало реставрации

en: Useful for undoing changes or fixing problems.
ru: Пригодится для отмены изменений или устранения проблем.

en: Restoring your site from a backup reverts it to its state at that time, losing any changes made afterwards.
ru: Восстановление сайта из резервной копии возвращает его к состоянию на тот момент, теряя все изменения, внесенные после этого.

en: Others in wp-content
ru: Другие в wp-content

en: Exclude thumbnails from the site's uploads folder.
ru: Исключите миниатюры из папки загрузок сайта.

en: Uploads
ru: Загрузки

en: Themes
ru: Темы

en: Others in root
ru: Другие в корне

en: Save
ru: Сохранить

en: Exclusion Settings
ru: Настройки исключения

en: WordPress Core
ru: Ядро WordPress

en: Authentication Complete
ru: Аутентификация завершена

en: To ensure the proper functioning of the plugin, it is essential to complete the authentication process before proceeding. Please make sure that all required steps have been followed. Once done, click the 'Authentication Complete' button to continue.
ru: Чтобы обеспечить правильное функционирование плагина, необходимо завершить процесс аутентификации, прежде чем приступать к работе. Пожалуйста, убедитесь, что все необходимые шаги были выполнены. После этого нажмите кнопку "Аутентификация завершена", чтобы продолжить.

en: Please complete the authentication to continue.
ru: Чтобы продолжить, пройдите аутентификацию.

en: Cancel
ru: Отмена

en: This means you will lose the ability to restore your site to the state captured in this backup.
ru: Это означает, что вы потеряете возможность восстановить сайт до состояния, сохраненного в этой резервной копии.

en: Deleting a backup is permanent and cannot be undone.
ru: Удаление резервной копии происходит навсегда и не может быть отменено.

en: Delete Backup
ru: Удалить резервные проекты

en: Backup Now
ru: Создать backup

en: Backup will be stored on:
ru: Резервная копия будет храниться на:

en: Next Scheduled Backups
ru: Следующие запланированные резервные копии

en: Get BackWPup Pro now
ru: Получить BackWPup Pro сейчас

en: See all features
ru: Посмотреть все характеристики

en: Give your website data the protection it deserves with BackWPup Pro.
ru: Обеспечьте защиту данных вашего сайта с помощью BackWPup Pro.

en: Upgrade to a Complete BackWPup Experience!
ru: Повысьте свой уровень, чтобы получить полный опыт BackWPup!

en: Head over to Settings / API Keys
ru: Перейдите в раздел Настройки / Ключи API

en: Read our documentation
ru: Читайте нашу документацию

en: Stay on this page until the process is complete.
ru: Оставайтесь на этой странице до завершения процесса.

en: Please do not leave this screen while restoration is in progress. Exiting prematurely could cause an error and potentially break your site.
ru: Пожалуйста, не покидайте этот экран, пока идет процесс восстановления. Преждевременный выход может привести к ошибке и потенциальной поломке вашего сайта.

en: You’re just a few steps away from creating a new backup of your site.
ru: Вы всего в нескольких шагах от создания новой резервной копии вашего сайта.

en: Ready to set up your first backup?
ru: Готовы создать свое первое резервное копирование?

en: Feel free to leave 👋
ru: Не стесняйтесь оставлять 👋

en: The page will update automatically when it’s ready to download. The backup will keep running. You’ll get a notification when it’s done.
ru: Страница автоматически обновится, когда будет готова к загрузке. Резервное копирование будет продолжаться. Вы получите уведомление, когда она будет завершена.

en: Creating a backup might take a few minutes, depending on your site’s size
ru: Создание резервной копии может занять несколько минут, в зависимости от размера вашего сайта

en: Download my Backup
ru: Загрузите мою резервную копию

en: Go to my Backups
ru: Перейти к моим резервным копиям

en: We are creating a backup of your site…
ru: Мы создаем резервную копию вашего сайта…

en: Apply
ru: Применить

en: Delete permanently
ru: Удалить навсегда

en: Bulk Actions
ru: Массовые действия

en: Backups History
ru: История резервных копий

en: Wrong block type set.
ru: Установлен неправильный тип блока.

en: No block name set.
ru: Имя блока не задано.

en: File exclusions saved successfully.
ru: Исключения из файлов успешно сохранены.

en: Excluded tables saved successfully.
ru: Исключенные таблицы успешно сохранены.

en: Invalid destination class.
ru: Недопустимый класс назначения.

en: Missing required parameters.
ru: Отсутствие необходимых параметров.

en: Invalid backup data.
ru: Недопустимые данные резервного копирования.

en: Bulk action processed.
ru: Массовое действие обработано.

en: Site option saved successfully.
ru: Опция сайта успешно сохранена.

en: Connection successful
ru: Подключение выполнено успешно

en: Cloud not found
ru: Облако не найдено

en: Cloud not set
ru: Облако не установлено

en: Backup updated.
ru: Резервная копия обновлена.

en: Files job not found
ru: Файлы задания не найдены

en: No backup scheduled
ru: Резервное копирование не запланировано

en: No pagination found.
ru: Пагинация не найдена.

en: No backups found.
ru: Резервные копии не найдены.

en: Restore Backup
ru: Восстановить бекап

en: No password set.
ru: Пароль не установлен.

en: No email set.
ru: Электронная почта не установлена.

en: No cloud name set.
ru: Имя облака не задано.

en: No backup jobs set.
ru: Не заданы задания резервного копирования.

en: Accessing your logs
ru: Доступ к журналам

en: Onboarding
ru: Онбординг

en: First Backup
ru: Первое резервное копирование

en: Upgrade to Pro
ru: Обновить до Pro

en: Docs
ru: Документы

en: View details
ru: Посмотреть детали

en: Actions
ru: Действия

en: Data
ru: Данные

en: Stored on
ru: Хранится на

en: Created at
ru: Создан в

en: Warning: No storage method is configured. Your backup will not work!
ru: Предупреждение: Не настроен метод хранения. Ваше резервное копирование не будет работать!

en: Include your WordPress database in the backup
ru: Включите базу данных WordPress в резервную копию

en: Database
ru: База данных

en: Include your WordPress files in the backup
ru: Включите файлы WordPress в резервную копию

en: Display Logs
ru: Отображение журналов

en: Back to When
ru: Назад к Когда

en: Store your backup on your favorite cloud storage platforms
ru: Храните резервные копии на своих любимых облачных платформах хранения данных

en: Cloud Storages
ru: Облачные хранилища

en: Where to store your backup?
ru: Где хранить резервные копии?

en: Back to What
ru: Назад к чему

en: The first backup will be created right after saving the options
ru: Первая резервная копия будет создана сразу после сохранения параметров

en: Database backup scheduled
ru: Резервное копирование базы данных по расписанию

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Frequency
ru: Частота

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Files backup scheduled
ru: Резервное копирование файлов по расписанию

en: When to automatically create your backup?
ru: Когда автоматически создавать резервную копию?

en: Save & Continue
ru: Сохранить и продолжить

en: What do you want to backup?
ru: Что вы хотите сохранить?

en: Add
ru: Добавить

en: You’ve set up your first backup.
ru: Вы создали первую резервную копию.

en: Congratulations! 🙌
ru: Поздравляем! 🙌

en: Include to backup
ru: Включить в резервную копию

en: Select one or more areas where you want to backup
ru: Выберите одну или несколько областей, для которых необходимо создать резервную копию

en: Where?
ru: Где?

en: Choose how often you want to backup
ru: Выберите частоту создания резервных копий

en: When?
ru: Когда?

en: Please select what files and/or database you want to backup
ru: Пожалуйста, выберите, какие файлы и/или базы данных вы хотите резервировать

en: What?
ru: Что?

en:  here !
ru:  здесь!

en: If you love this update and want to show your support, please leave us a 5-star review
ru: Если вам нравится это обновление и вы хотите выразить свою поддержку, пожалуйста, оставьте нам 5-звездочный отзыв

en: We’re also working on a new, simpler UI to make protecting your website even easier, with some settings updated along the way.
ru: Мы также работаем над новым, более простым пользовательским интерфейсом, чтобы сделать защиту вашего сайта еще проще, а некоторые настройки будут обновлены по ходу работы.

en: You can now restore your WordPress backups in just a few clicks with the free version of BackWPup.
ru: Теперь вы можете восстановить резервные копии WordPress всего за несколько кликов с помощью бесплатной версии BackWPup.

en: 🎁 Restore is Now Available in BackWPup Free!
ru: 🎁 Восстановление теперь доступно в BackWPup Free!

en: Thank you for your understanding and continued support.
ru: Спасибо за ваше понимание и постоянную поддержку.

en: To ensure the reliability and security of your backups, we have automatically switched your backup schedules to use WordPress's native cron system. This change ensures that your scheduled backups will continue to run smoothly without any interruption.
ru: Чтобы обеспечить надежность и безопасность резервного копирования, мы автоматически переключили расписание резервного копирования на использование встроенной в WordPress системы cron. Это изменение гарантирует, что резервное копирование по расписанию будет выполняться без перебоев.

en: We have discontinued support for scheduling backups via EasyCron. After careful consideration, we decided to streamline our plugin by focusing on solutions that are more widely used and actively maintained within the WordPress ecosystem. Unfortunately, EasyCron does not meet these criteria.
ru: Мы прекратили поддержку планирования резервного копирования через EasyCron. После тщательного рассмотрения мы решили оптимизировать наш плагин, сосредоточившись на решениях, которые более широко используются и активно поддерживаются в экосистеме WordPress. К сожалению, EasyCron не отвечает этим критериям.

en: EasyCron No Longer Supported
ru: EasyCron больше не поддерживается

en: Thanks for your rating! We appreciate your feedback and support.
ru: Спасибо за вашу оценку! Мы ценим ваши отзывы и поддержку.

en: Not now, thanks
ru: Не сейчас, спасибо

en: I have feedback
ru: У меня есть отзывы

en: I need your help!
ru: Мне нужна ваша помощь!

en: We’re sorry to hear that. How can we assist you in resolving these issues?
ru: Нам очень жаль это слышать. Как мы можем помочь вам решить эти проблемы?

en: Nope, maybe later
ru: Нет, может быть, позже

en: Sure, happy to!
ru: Конечно, с удовольствием!

en: Fantastic! If you’re enjoying our plugin, could you take a moment to leave us a review? Your positive feedback motivates our team and helps us continue providing great service.
ru: Фантастика! Если вам нравится наш плагин, не могли бы вы оставить отзыв? Ваши положительные отзывы мотивируют нашу команду и помогают нам продолжать предоставлять отличный сервис.

en: I've encountered some issues.
ru: Я столкнулся с некоторыми проблемами.

en: Everything is working perfectly!
ru: Все работает идеально!

en: How is your experience with BackWPup?
ru: Каков ваш опыт работы с BackWPup?

en: Validation failed with %1$d errors
ru: Валидация не прошла с %1$d ошибками

note: Author of the plugin
en: BackWPup – WordPress Backup & Restore Plugin
ru: BackWPup - плагин для резервного копирования и восстановления WordPress

en: Seems there was some error during the restore that need manual action.
ru: Похоже, во время восстановления произошла какая-то ошибка, требующая ручного вмешательства.

en: Restore Report
ru: Отчет о восстановлении

en: Your restore was successful and everything should be back to normal.
ru: Восстановление прошло успешно, и все должно вернуться в нормальное состояние.

en: Success
ru: Успех

en: You reached the last step. Now you're ready to restore the data. Simply press the <strong>Start</strong> button and the restore starts.
ru: Вы дошли до последнего шага. Теперь вы готовы к восстановлению данных. Просто нажмите кнопку <strong>"Пуск"</strong>, и восстановление начнется.

en: Start
ru: Начало

en: Restore Progress.
ru: Восстановить прогресс.

en: If you would like to migrate your website to a new URL, enable the Migrate URL option below and enter the new URL.
ru: Если вы хотите перенести свой сайт на новый URL, включите опцию Migrate URL ниже и введите новый URL.

en: Website Migration
ru: Миграция веб-сайта

en: New URL
ru: Новый URL

en: Old URL
ru: Старый URL

en: Migrate URL
ru: Перенести URL

en: Migration Settings
ru: Настройки миграции

en: Database Settings
ru: Настройки базы данных

en: Test Connection
ru: Тест подключения

en: Database Charset
ru: Набор символов базы данных

en: Database Password
ru: База данных паролей

en: Database User
ru: Пользователь базы данных

en: Database Name
ru: Название базы

en: Database Host
ru: Хост Базы Данных

en: Database Connection Settings.
ru: Настройки подключения к базе данных.

en: Note: <strong>Full Restore</strong> can only be done if everything is included in the zip file. If your zip file only includes a database export, then only a <strong>Database only</strong> restore can be performed.
ru: Примечание: <strong>Полное восстановление</strong> можно выполнить только в том случае, если в zip-файл включены все данные. Если в zip-файл включен только экспорт базы данных, то можно выполнить только восстановление <strong>базы данных</strong>.

en: The second option is a database only restore. Choosing this option will restore only the database dump. No files will be restored.
ru: Второй вариант - восстановление только базы данных. При выборе этой опции будет восстановлен только дамп базы данных. Никакие файлы восстанавливаться не будут.

en: This option restores everything. Your database as well as all files within the backup are restored. The backup usually holds files from your <code>wp-content/</code> directory.
ru: Этот вариант восстанавливает все. Восстанавливается ваша база данных, а также все файлы из резервной копии. Резервная копия обычно содержит файлы из каталога <code>wp-content/</code>.

en: This page provides two options you can choose from. Your decision affects the behavior of the restore process and decides which files are going to be restored.
ru: На этой странице представлены два варианта, которые вы можете выбрать. Ваше решение влияет на поведение процесса восстановления и определяет, какие файлы будут восстановлены.

en: Select Strategy
ru: Выберите стратегию

en: There seems to be a problem with the archive. It is neither an archive nor a SQL file. Try again and repeat the upload.
ru: Похоже, что с архивом возникла проблема. Это не архив и не SQL-файл. Попробуйте еще раз и повторите загрузку.

en: Continue
ru: Продолжить

en: Restore Database.
ru: Восстановление базы данных.

en: Database Only
ru: Только База Данных

en: Full Restore
ru: Полное Восстановление

en: Choose your restore strategy.
ru: Выберите стратегию восстановления.

en: Note: Only backups done with BackWPup can be restored.
ru: Примечание: Восстановить можно только резервные копии, созданные с помощью BackWPup.

en: The upload of the file should start automatically and you will be lead to the next step.
ru: Загрузка файла должна начаться автоматически, и вы перейдете к следующему шагу.

en: The first step is to upload a backup file. You can simply drag'n'drop a ZIP file of your backup into the box below or click on the `Select Archive` button and select the file using the file explorer.
ru: Первым шагом будет загрузка файла резервной копии. Вы можете просто перетащить ZIP-файл с резервной копией в поле ниже или нажать кнопку `Выбрать архив` и выбрать файл с помощью проводника файлов.

en: Welcome to BackWPup Restore. This tool helps you to restore a backup of your WordPress installation. Each step of the restore process will be explained in this box to get you quickly running.
ru: Добро пожаловать в BackWPup Restore. Этот инструмент поможет вам восстановить резервную копию вашей установки WordPress. Каждый шаг процесса восстановления будет объяснен в этом блоке, чтобы вы могли быстро приступить к работе.

en: Backup Upload
ru: Резервная загрузка

en: Supported archive format zip,tar,tar.gz
ru: Поддерживаемые форматы архивов zip, tar, tar.gz

en: Drop file here
ru: Поместите файл сюда

en: or
ru: или

en: Select Archive
ru: Выберите архив

en: Download Log
ru: Скачать Журнал

note: Translators: $1 is the name of the plugin
en: %s &rsaquo; Restore
ru: %s ' Восстановление

en: The XML file could not be read
ru: Не удалось прочитать XML-файл

en: Data is not valid JSON. Error: %s
ru: Недопустимые данные в формате JSON. Ошибка: %s

en: Could not decode basic authentication token %s
ru: Не удалось расшифровать базовый токен аутентификации %s

en: Password cannot be empty
ru: Пароль указывать обязательно

en: Username cannot be empty
ru: Имя пользователя указывать обязательно

en: Amazon S3: AWS GovCloud (US-West)
ru: Amazon S3: AWS GovCloud (Запад США)

en: Amazon S3: AWS GovCloud (US-East)
ru: Amazon S3: AWS GovCloud (Восток США)

en: Amazon S3: Middle East (Bahrain)
ru: Amazon S3: Ближний Восток (Бахрейн)

en: Amazon S3: Europe (Paris)
ru: Amazon S3: Европа (Париж)

en: Amazon S3: Europe (Milan)
ru: Amazon S3: Европа (Милан)

en: Amazon S3: Europe (London)
ru: Amazon S3: Европа (Лондон)

en: Amazon S3: Europe (Frankfurt)
ru: Amazon S3: Европа (Франкфурт)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Osaka)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Осака)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Jakarta)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Джакарта)

en: Amazon S3: Africa (Cape Town)
ru: Amazon S3: Африка (Кейптаун)

en: Could not initialize encryptor.
ru: Не удалось инициализировать шифровальщик.

en: Auth Token not set correctly!
ru: Токен аутентификации установлен неправильно!

en: Intelligent-Tiering
ru: Интеллектуальное управление

en: One Zone-Infrequent Access
ru: Доступ к One Zone-Infrequent

en: Please visit each job below and reauthenticate your Dropbox connection.
ru: Пожалуйста, посетите каждое задание ниже и повторно подтвердите подключение к Dropbox.

en: The Dropbox API is discontinuing long-lived access tokens. To conform to these new changes, we must implement the use of refresh tokens, which can only be fetched when you reauthenticate.
ru: Dropbox API прекращает поддержку долгоживущих токенов доступа. Чтобы соответствовать этим новым изменениям, мы должны реализовать использование токенов обновления, которые можно получить только при повторной аутентификации.

en: You have one or more BackWPup jobs that need to reauthenticate with Dropbox.
ru: У вас есть одно или несколько заданий BackWPup, которым необходимо повторно пройти аутентификацию в Dropbox.

en: The provided XML is invalid
ru: Предоставленный XML недействителен

en: Invalid mode provided for fopen: %s
ru: Недопустимый режим для fopen: %s

en: The stream is not readable
ru: Поток не читается

en: Stream must be a resource
ru: Поток должен быть ресурсом

en: Cannot encode data into JSON. Got error: %s
ru: Невозможно закодировать данные в JSON. Получена ошибка: %s

en: The given URI is invalid.
ru: Данный URI недействителен.

en: URI must not be empty.
ru: URI не должен быть пустым.

en: Database error: %1$s. Query: %2$s
ru: Ошибка базы данных: %1$s. Запрос: %2$s

en: Cannot set DB charset to %s
ru: Невозможно поменять кодировку БД на %s

en: (429) Requests are being rate limited. Please try again later.
ru: (429) Количество запросов ограничено. Попробуйте позже.

en: (409) Endpoint-specific error. Response from server: %s
ru: (409) Ошибка, связанная с эндпойнтом. Ответ сервера: %s

en: (403) You do not have permission to access this resource. Response from server: %s
ru: (403) Отсутствует разрешение на доступ к ресурсу. Ответ сервера: %s

en: (403) You do not have permission to access this feature.
ru: (403) Отсутствует разрешение на доступ к функции.

en: (403) You do not have permission to access this endpoint.
ru: (403) Отсутствует разрешение на доступ к эндпойнту.

en: (401) Bad or expired token. Response from server: %s
ru: (401) Неверный или просроченный токен. Ответ сервера: %s

en: (400) Bad input parameter. Response from server: %s
ru: (400) Неверный входной параметр. Ответ сервера: %s

en: (%1$d) An unexpected server error was encountered. Response from server: %2$s
ru: (%1$d) Произошла непредвиденная ошибка сервера. Ответ сервера: %2$s

en: (%1$s) An unknown error has occurred. Response from server: %2$s
ru: (%1$s) Произошла неизвестная ошибка. Ответ сервера: %2$s

en: OAuth tokens have not been set.
ru: Токены OAuth не установлены.

en: No refresh token provided. You may need to reauthenticate with Dropbox
ru: Токен обновления не предоставлен. Может потребоваться повторная аутентификация в Dropbox

en: No access token provided
ru: Токен доступа не предоставлен

en: Restore from Microsoft Azure
ru: Восстановление из Microsoft Azure

en: Differential backup of changed directories to local folder
ru: Дифференциальное резервирование изменённых каталогов в локальной папке

en: Differential backup of changed directories to Google Drive
ru: Дифференциальное резервирование изменённых каталогов на Google Диск

en: Backup to HiDrive
ru: Резервирование в HiDrive

en: Backup to OneDrive
ru: Резервирование в OneDrive

en: %H = Two-digit hour in 24-hour format, with leading zeros
ru: %H = двузначное представление часов в 24-часовом формате с нулями в начале

en: %h = Two-digit hour in 12-hour format, with leading zeros
ru: %h = двузначное представление часов в 12-часовом формате с нулями в начале

en: %m = Two-digit representation of the month, with leading zeros
ru: %m = двузначное представление месяца с нулями в начале

en: For further information <a href="https://backwpup.com/docs/php-7-2-update/" target="_blank">see here</a>, and if any questions remain contact our support team.
ru: Дополнительную информацию <a href="https://backwpup.com/docs/php-7-2-update/" target="_blank">смотрите здесь</a>, а в случае возникновения вопросов обращайтесь в нашу службу поддержки.

en: BackWPup is dropping support for PHP versions less than 7.4. As such, using outdated and unsupported versions of PHP may expose your site to security vulnerabilities. Please update PHP to the latest version. Ask your hoster if you don't know how.
ru: BackWPup прекращает поддержку версий PHP ниже 7.4. Таким образом, использование устаревших и неподдерживаемых версий PHP может подвергнуть ваш сайт уязвимостям безопасности. Пожалуйста, обновите PHP до последней версии. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к своему хостеру.

en: Call to undefined method %1$s::%2$s()
ru: Вызов неопределённого метода %1$s::%2$s()

en: <a href="https://backwpup.com/support/" target="_blank">Contact our support team here</a> if any questions remain.
ru: <a href="https://backwpup.com/support/" target="_blank">Свяжитесь с нашей командой поддержки</a> если остались вопросы.

en: BackWPup is dropping support for WordPress versions less than 5.0. Please update WordPress to the latest version. Without an update, you will not receive any new features.
ru: BackWPup прекращает поддержку версий WordPress ниже 5.0. Пожалуйста, обновите WordPress до последней версии. Без обновления вы не сможете получить новый функционал.

en: Invalid notice type specified
ru: Указан недопустимый тип уведомления

en: Signature
ru: Подпись

en: The S3 version for the API like "2006-03-01", default "latest"
ru: Версия S3 для API, например "2006-03-01", по умолчанию "последняя"

en: Destination provides only Pathstyle buckets
ru: Место назначения предоставляет только сегменты Pathstyle

en: Destination supports multipart
ru: Место назначения поддерживает составные

en: Region
ru: Регион

en: Endpoint
ru: Эндпоинт

en: License
ru: Лицензия

en: Could not extract job id from destination %s.
ru: Не удалось извлечь ID задания из назначения %s.

en: Microsoft Azure Configuration:
ru: Конфигурация Microsoft Azure:

en: Could not write data to file %s.
ru: Не удалось записать данные в файл %s.

en: BackWPup jobs functions
ru: Функции заданий BackWPup

en: Google Storage: Asia (Multi-Regional)
ru: Google Storage: Азия (Мультирегион)

en: Google Storage: USA (Multi-Regional)
ru: Google Storage: США (Мультирегион)

en: Google Storage: EU (Multi-Regional)
ru: Google Storage: ЕС (Мультирегион)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Hong Kong)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Гонконг)

en: Amazon S3: Europe (Stockholm)
ru: Amazon S3: Европа (Стокгольм)

en: Amazon S3: Canada (Central)
ru: Amazon S3: Канада (центральная)

en: Amazon S3: US East (Ohio)
ru: Amazon S3: Восток США (Огайо)

en: Amazon S3: US East (N. Virginia)
ru: Amazon S3: Восток США (Северная Вирджиния)

en: Custom S3 destination
ru: Произвольное назначение S3

en: <strong>Note</strong>: Would you like faster, more streamlined support? Pro users can contact BackWPup from right within the plugin.
ru: <strong>Примечание</strong>: Хотите более быструю и удобную поддержку? Pro-пользователи могут связаться с поддержкой BackWPup прямо из плагина.

en: Please download the key before continuing. If you do not save it locally, you cannot decrypt your backups later.
ru: Скачайте ключ, прежде чем продолжить. Если вы не сохраните его локально, вы не сможете расшифровать свои резервные копии позже.

en: With a single backup archive you are able to restore an installation. Use our restore feature, which is integrated in BackWPup Pro to restore your website directly from your WordPress backend. We also provide a restore standalone app with the Pro version to restore your site in case it is destroyed completely.
ru: С помощью единого архива резервной копии вы можете восстановить состояние сайта. Воспользуйтесь нашей функцией восстановления, которая интегрирована в BackWPup Pro, чтобы восстановить свой сайт прямо из серверной части WordPress. Мы также предоставляем автономное приложение для восстановления с Pro-версией для восстановления вашего сайта в случае его полного уничтожения.

en: Restore Encrypted Backups
ru: Восстановить зашифрованные резервные копии

en: Encrypt Backup Archives
ru: Шифровка архивов резервных копий

en: Standalone Restore App
ru: Автономное приложение для восстановления

en: Restore manually uploaded Backup Archives
ru: Восстановление загруженных резервных копий

en: Use your backup archives to save your entire WordPress installation including <code>/wp-content/</code>. Push them to an external storage service if you don’t want to save the backups on the same server. With a single backup archive you are able to restore an installation. Use the integrated restore feature to restore your site directly from your WordPress backend or the Restore Standalone App in case your site is destroyed completely.
ru: Используйте архивы резервных копий, чтобы сохранить полную установку WordPress, включая <code>/wp-content/</code>. Сохраняйте их во внешнем хранилище, если вы не желаете хранить резервные копии на том же сервере. С помощью единого архива резервной копии вы можете легко восстановить установку. Используйте встроенную функцию восстановления, чтобы восстановить сайт прямо из консоли WordPress или из автономного приложения восстановления в случае полного уничтожения сайта.

en: BackWPup banner
ru: Баннер BackWPup

en: Preview:
ru: Предпросмотр:

en: Could not write data to file. Empty source file.
ru: Не удалось записать данные в файл. Пустой исходный файл.

note: translators: $1 is the path of the local file where the backup will be stored
en: %s is a directory not a file.
ru: %s - это каталог, а не файл.

en: Could not write data into target file.
ru: Не удалось записать данные в целевой файл.

en: Could not read data from source file.
ru: Не удалось прочитать данные из исходного файла.

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Please download the private key before continuing. If you do not save it locally, you cannot decrypt your backups later.
ru: Пожалуйста, загрузите закрытый ключ, прежде чем продолжить. Если вы не сохраните его в надёжном месте, вы, вероятно, не сможете расшифровать свои резервные копии позже.

en: Public key is invalid.
ru: Открытый ключ недействителен.

en: Public key is valid.
ru: Открытый ключ действителен.

en: Please enter your private key.
ru: Пожалуйста, введите свой закрытый ключ.

en: Please enter a public key first, or generate a key pair.
ru: Пожалуйста, сначала введите открытый ключ или сгенерируйте пару ключа.

en: You must generate your encryption key in BackWPup Settings before you can enable this option.
ru: Необходимо сгенерировать ключ шифрования в настройках BackWPup, прежде чем вы сможете включить эту опцию.

en: Encrypt Archive
ru: Зашифровать архив

en: Your download has been generated. It should begin downloading momentarily.
ru: Ваша загрузка была создана. Сейчас она должна стартовать.

en: Your download is being generated &hellip;
ru: Ваша загрузка генерируется&hellip;

en: Please wait &hellip;
ru: Пожалуйста, подождите&hellip;

en: Restore from FTP
ru: Восстановление из FTP

en: Restore from Dropbox
ru: Восстановление из Dropbox

en: Restore from Amazon S3
ru: Восстановление из Amazon S3

en: Restore from Google Drive
ru: Восстановление из Google Drive

en: Restore from Folder
ru: Восстановление из папки

en: Archive has been successfully encrypted.
ru: Архив успешно зашифрован.

en: Unable to rename encrypted archive.
ru: Невозможно переименовать зашифрованный архив.

en: Unable to delete unencrypted archive.
ru: Невозможно удалить незашифрованный архив.

en: Encrypted %s of data.
ru: Зашифровано %s данных.

en: Cannot write the encrypted archive. Aborting encryption.
ru: Невозможно записать зашифрованный архив. Шифрования прерывается.

en: Cannot open the archive for reading. Aborting encryption.
ru: Невозможно открыть архив для чтения. Шифрования прерывается.

en: %d. Trying to encrypt archive &hellip;
ru: %d. Попытка зашифровать архив&hellip;

en: No encryption key was provided. Aborting encryption.
ru: Ключ шифрования не был предоставлен. Шифрования прерывается.

en: Encrypts the archive
ru: Шифрует архив

en: File could not be opened for reading.
ru: Не удалось открыть файл для чтения.

en: There are some warnings. BackWPup will work, but with limitations.
ru: Есть несколько предупреждений. BackWPup будет работать, но с ограничениями.

en: There are errors. Please correct them, or BackWPup cannot work.
ru: Есть ошибки. Исправьте их, иначе BackWPup не сможет полноценно работать.

en: WP-Cron seems to be broken. But it is needed to run scheduled jobs.
ru: Похоже, WP Cron не работает. Но он необходим для выполнения заданий по расписанию.

en: All tests passed without errors.
ru: Все тесты прошли без ошибок.

en: Yeah!
ru: Успешно!

en: The HTTP response test result is a wrong HTTP status: %s. It should be status 200.
ru: Результат теста HTTP-ответа - неправильный HTTP-статус: %s. Должен быть статус 200.

en: The HTTP response test result is an error: "%s".
ru: В результате проверки HTTP-ответа, выявлена ошибка: «%s».

en: We recommend to install the PHP FTP extension to use the FTP backup destination.
ru: Рекомендуем установить расширение PHP FTP, чтобы использовать резервное копирование по FTP.

[ctx: Link to PHP manual]
en: Please disable the deprecated <a href="%s">PHP safe mode</a>.
ru: Пожалуйста, отключите устаревший <a href="%s"> безопасный режим PHP</a>.

en: PHP cURL extension must be installed to use the full plugin functionality.
ru: Для использования всех функций плагина, необходимо установить расширение PHP cURL.

en: You must have the MySQLi extension installed and a MySQL server version of %1$s or higher to use this plugin. You are using version %2$s now.
ru: Необходимо иметь на сервере расширение MySQLi и версию сервера MySQL %1$s или выше, чтобы использовать данный плагин. Сейчас на вашем сервере установлена версия %2$s.

en: We recommend to run a PHP version above %1$s to get the full plugin functionality. You are using version %2$s now.
ru: Рекомендуем эксплуатировать PHP не ниже %1$s, чтобы получить полную функциональность плагина. Сейчас вы используете версию %2$s.

en: You must run WordPress version %1$s or higher to use this plugin. You are using version %2$s now.
ru: Необходимо установить WordPress версии %1$s или выше, чтобы использовать данный плагин. Сейчас на сайте используется версия %2$s.

[ctx: %1 = extension name, %2 = file suffix]
en: We recommend to install the %1$s extension to generate %2$s archives.
ru: Рекомендуем установить расширение %1$s для создания архивов %2$s.

en: BackWPup maximum script execution time
ru: Максимальное время выполнения скрипта BackWPup

en: &laquo; Go back
ru: &laquo; Вернуться назад

en: 404 - File Not Found.
ru: 404 - Файл не найден.

en: Ops! Unfortunately the file doesn't exists. May be was deleted?
ru: Упс! К сожалению файл не существует. Возможно, он был удален?

en: Restore
ru: Восстановить

en: FTP Folder "%s" cannot be created! Parent directory may be not writable.
ru: Папка "%s" не может быть создана по FTP! Родительский каталог, вероятно, недоступен для записи.

en: Could not log in to FTP server.
ru: Не удалось войти на FTP-сервер.

en: Could not write data to file.
ru: Не удалось записать данные в файл.

en: File could not be opened for writing.
ru: Файл не может быть открыт для чтения.

note: translators: $1 is the filename to add into the archive.
en: Cannot open source file %s.
ru: Не удается открыть исходный файл %s.

en: Cannot open source file %s for archiving. Writing an empty file.
ru: Невозможно открыть исходный файл %s для архивирования. Пишем пустой файл.

en: ZipArchive PHP class is missing, so BackWPUp will use PclZip instead.
ru: PHP-класс ZipArchive отсутствует, поэтому BackWPUp вместо него будет использовать PclZip.

en: <em>Note</em>: In order for backup file tracking to work, %hash% must be included anywhere in the archive name.
ru: <em>Внимание!</em>. Для отслеживания файлов резервного копирования, %hash% необходимо включить в название архива.

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: Log folder %s does not exist.
ru: Папка журнала %s не существует.

en: Content: %s
ru: Контент: %s

en: Status-Code: %d
ru: Статус-Код: %d

en: WP Http Error: %s
ru: WP Http ошибка: %s

en: Not expected HTTP response:
ru: Ожидаемый ответ HTTP не получен:

en: Could not copy debug info. You can simply press ctrl+C to copy it.
ru: Не удалось скопировать информацию об отладке. Вы можете просто нажать ctrl + C, для копирования.

en: Debug info copied to clipboard.
ru: Информация об отладке, скопирована в буфер обмена.

en: Copy Debug Info
ru: Копировать информацию об отладке

en: Get Pro
ru: Получить версию Pro

en: You will find debug information below. Click the button to copy the debug info to send to support.
ru: Ниже вы найдете отладочную информацию. Нажмите кнопку, чтобы скопировать информацию об отладке для отправки в службу поддержки..

en: Get Debug Info
ru: Получить отладочную информацию

en: Debug Info
ru: Информация об отладке

en: Experiencing an issue and need to contact BackWPup support? Click the link below to get debug information you can send to us.
ru: Возникла проблема и вы хотите обратиться в службу поддержки BackWPup? Нажмите ссылку ниже, чтобы получить отладочную информацию, которую вы можете отправить нам.

en: There is a PHP bug (<a href="https://bugs.php.net/43817">bug #43817</a>), which is triggered on some versions of Windows and IIS. Checking this box will enable a workaround for that bug. Only enable if you are getting errors about &ldquo;Permission denied&rdquo; in your logs.
ru: Ошибка PHP (<a href="https://bugs.php.net/43817">bug #43817</a>), которая запускается в некоторых версиях Windows и IIS. Если установить этот флажок, это позволит обойти ошибку. Включите только, если получаете ошибку &ldquo;Permission denied&rdquo; в логах.

en: Enable compatibility with IIS on Windows.
ru: Включить совместимость с IIS в Windows.

en: Windows IIS compatibility
ru: Совместимость с Windows IIS

en: Could not open log folder: %s
ru: Не удалось открыть папку журнала: %s

note: translators: %s is the size of the data.
en: Finishing upload session with a total of %s uploaded
ru: Завершение сеанса загрузки в общей сложности %s закачанный

note: translators: %s is the size of the data.
en: Uploading %s of data
ru: Выгрузка %s данных

en: Beginning new file upload session
ru: Начало сеанса загрузки файлов

note: translators: %s: folder name.
en: Could not open path: %s
ru: Не удалось открыть директорию: %s

en: More infos
ru: Дополнительная информация

en: Don't show again
ru: Не показывать снова

en: Amazon S3: Asia Pacific (Mumbai)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Mumbai)

en: <strong>Automatic updates</strong>
ru: <strong>Автоматические обновления</strong>

en: Backup to S3 services (Amazon, Google Storage, Hosteurope and more)
ru: Резервное копирование на сервисы S3 (Amazon, Google Storage, Hosteurope и другие)

en: Dismiss
ru: Пропустить

note: translators: 1: Job name, 2: Information URL
en: Job "%1$s" has started, but not responded for 10 seconds. Please check <a href="%2$s">information</a>.
ru: Задание "%1$s" запущено, но не отвечает 10 секунд. Изучите данную <a href="%2$s">информацию</a>.

en: Signal "%1$s" (%2$s) is sent to script!
ru: Сценарий "%1$s" (%2$s) отправлен в скрипт!

[ctx: SIGSYS: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Bad argument to routine
ru: Плохой аргумент в пользу рутины

[ctx: SIGPWR: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Power failure
ru: Сбой питания

[ctx: SIGXFSZ: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: File size limit exceeded
ru: Превышен лимит размера файла

[ctx: SIGXCPU: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: CPU time limit exceeded
ru: Превышен лимит времени ЦПУ

[ctx: SIGURG: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Urgent condition on socket
ru: Критическое состояние сокета

[ctx: SIGUSR2: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: User-defined signal 2
ru: Определяемый пользователем сигнал 2

[ctx: SIGUSR1: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: User-defined signal 1
ru: Определяемый пользователем сигнал 1

[ctx: SIGSTKFLT: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Stack fault on coprocessor
ru: Ошибка стека на сопроцессоре

[ctx: SIGTERM: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Termination signal
ru: Сигнал завершения

[ctx: SIGSEGV: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Invalid memory reference
ru: Недопустимая ссылка на память

[ctx: SIGFPE: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Floating point exception
ru: Исключение с плавающей запятой

[ctx: SIGBUS: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Bus error (bad memory access)
ru: Ошибка шины (плохой доступ к памяти)

[ctx: SIGABRT: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Abort signal from abort(3)
ru: Сигнал прерывания от abort(3)

[ctx: SIGILL: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Illegal Instruction
ru: Некорректная инструкция

[ctx: SIGQUIT: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Quit from keyboard
ru: Выход с клавиатуры

[ctx: SIGINT: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Interrupt from keyboard
ru: Прерывание с клавиатуры

[ctx: SIGHUP: Please see http://man7.org/linux/man-pages/man7/signal.7.html for details]
en: Hangup detected on controlling terminal or death of controlling process
ru: Обнаружено зависание на управляющем терминале или кончина управляющего процесса

en: Restart after getting signal.
ru: Перезагрузка после получения сигнала.

en: http://backwpup.com
ru: https://backwpup.com

en: Function Disabled
ru: Функция отключена

en: This adds short pauses to the process. Can be used to reduce the CPU load.
ru: Это добавляет коротких пауз в процесс. Может использоваться для уменьшения загрузки ЦП.

en: Will be used to protect job starts from unauthorized person.
ru: Ключ для запуска внешних заданий по URL будет использоваться для защиты от постороннего воздействия.

en: Job will restart before hitting maximum execution time. Restarts will be disabled on CLI usage. If <code>ALTERNATE_WP_CRON</code> has been defined, WordPress Cron will be used for restarts, so it can take a while. 0 means no maximum.
ru: Задание перезапустится до достижения максимального времени выполнения. При использовании интерфейса командной строки перезапуск будет отключен. Если был установлен <code>ALTERNATE_WP_CRON</code>, WordPress Cron будет использоваться для перезапуска, это может занять некоторое время. 0 означает отсутствие максимума.

en: seconds.
ru: секунд.

en: Maximum log files in folder.
ru: Максимум файлов журнала в папке.

en: Maximum log files
ru: Максимум файлов журнала

en: %s &rsaquo; Settings
ru: %s &rsaquo; Настройки

en: %s &rsaquo; Logs
ru: %s &rsaquo; Журнал

en: Content: <code>%s</code>
ru: Содержимое: <code>%s</code>

en: Status-Code: <code>%d</code>
ru: Код состояния: <code>%d</code>

en: WP Http Error: <code>%s</code>
ru: Ошибка WP HTTP: <code>%s</code>

en: <strong>Not expected HTTP response:</strong><br>
ru: <strong>Неожиданный HTTP ответ:</strong><br>

en: Your Name &lt;mail@domain.tld&gt;
ru: Ваше имя &lt;mail@domain.tld&gt;

note: translators: %1$s: BackWPup plugin name, %2$s: Backup job name.
en: %1$s &rsaquo; Job: %2$s
ru: %1$s &rsaquo; Задание: %2$s

en: %s &rsaquo; Dashboard
ru: %s &rsaquo; Панель управления

en: Backup wp-config.php, robots.txt, nginx.conf, .htaccess, .htpasswd, favicon.ico, and Web.config from root if it is not included in backup.
ru: Резервировать файлы wp-config.php, robots.txt, nginx.conf, .htaccess, .htpasswd и favicon.ico из корневой директории, если они не включены в резервную копию.

en: [INFO] Log Level: %1$s %2$s
ru: [INFO] Уровень журнала: %1$s %2$s

en: (translated)
ru: (переведено)

en: Debug
ru: Исправить

en: Normal
ru: Обычный

en: External link
ru: Внешняя ссылка

en: Amazon S3: Asia Pacific (Seoul)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сеул)

en: Logfile not found!
ru: Log-файл не найден!

en: WP Export file can not be checked, because no XML extension is loaded, to ensure the file verification.
ru: Файл WP Export не может быть проверен, поскольку ни одного XML-расширения, обеспечивающего проверку файла, не загружено.

en: Video: Restoring Backups
ru: Видео: Восстановление резервных копий

en: Video: Creating Full Backups
ru: Видео: Создание полных резервных копий

en: Video: Daily Backups
ru: Видео: Ежедневное резервное копирование

en: Video: Settings
ru: Видео: Настройки

en: Video: Introduction
ru: Видео: Введение

en: Standard-Infrequent Access
ru: Стандартный-нечастый доступ

en: Standard
ru: Стандартный

en: Query arg key=value:
ru: Аргумент запроса в формате ключ=значение:

en: Select WordPress User
ru: Выберите пользователя WordPress

en: Basic Auth Password:
ru: Пароль базовой аутентификации:

en: Basic Auth Username:
ru: Имя пользователя базовой аутентификации:

en: Query argument
ru: Аргумент запроса

en: WordPress User
ru: Пользователь WordPress

en: Basic auth
ru: Базовая аутентификация

en: Authentication method
ru: Метод аутентификации

en: If you protected your blog with HTTP basic authentication (.htaccess), or you use a Plugin to secure wp-cron.php, then use the authentication methods below.
ru: Если вы защитили свой блог с помощью базовой аутентификации HTTP (.htaccess) или используете плагин для защиты wp-cron.php, то используйте методы аутентификации, приведенные ниже.

en: Authentication for <code>%s</code>
ru: Аутентификация для <code>%s</code>

en: This do an empty output on job working. This can help in some situations or can break the working. You must test it.
ru: Это создаёт пустой вывод при обработке запроса. Это может помочь в некоторых ситуациях или нарушить работу системы. Вам следует это проверить.

en: Enable an empty Output on backup working.
ru: Разрешить пустой вывод во время создания резервной копии.

en: Empty output on working
ru: Пустой вывод во время исполнения

en: Debug (not translated)
ru: Отладочный (без перевода)

en: Debug (translated)
ru: Отладочный (с переводом)

en: Normal (not translated)
ru: Обычный (без перевода)

en: Normal (translated)
ru: Обычный (с переводом)

en: Debug log has much more information than normal logs. It is for support and should be handled carefully. For support is the best to use a not translated log file. Usage of not translated logs can reduce the PHP memory usage too.
ru: Журнал отладки содержит гораздо больше информации, чем обычные журналы. Это для службы поддержки и с ней нужно обращаться осторожно. Для обращения в службу поддержки лучше всего использовать непереведённый файл журнала. Использование непереведённых журналов также может уменьшить использование памяти PHP.

en: Logging Level
ru: Режим журналирования

en: You can use absolute or relative path! Relative path is relative to %s.
ru: Вы можете использовать абсолютные или относительные пути! Относительный путь относителен по отношению к WP_CONTENT_DIR.

en: The job "%s" needs properly configured destinations to run!
ru: Задаче "%s" для исполнения нужен правильно настроенный путь!

en: The job "%1$s" destination "%2$s" is not configured properly
ru: Задание "%1$s" назначения "%2$s" не настроено должным образом

note: translators: %1$s: date, %2$s: time.
en: %1$s at %2$s by EasyCron
ru: %1$s в %2$s методом EasyCron

en: Use <a href="http://wp-cli.org/">WP-CLI</a> to run jobs from commandline.
ru: Используйте <a href="http://wp-cli.org/">WP-CLI</a> для запуска задач из командной строки.

en: Leave empty to not have log sent. Or separate with , for more than one receiver.
ru: Оставьте поле пустым, чтобы не отправлять журнал. Для отправки разделите каждого получателя запятой.

en: Can not open target file for writing.
ru: Не могу открыть файл для записи.

en: Use one folder above as WordPress install folder! That can be helpful, if you would backup files and folder that are not in the WordPress installation folder. Or if you made a "<a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">Giving WordPress Its Own Directory</a>" installation. Excludes must be configured again.
ru: Используйте папку выше уровнем нежели установочная папка WordPress!
    Это может пригодиться если вы хотите бэкапить папки, которые не находятся в установочной папке WordPress.
    Или если вы следовали инструкции "<a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">Как назначить WordPress отдельную папку</a>". 
    Исключение необходимо в таком случае заново настроить.

en: Use one folder above as WP install folder
ru: Использовать родительскую папку WP

en: Backup WordPress install folder
ru: Бэкап папки WordPress

en: The Backup archive will be too large for file operations with this PHP Version. You might want to consider splitting the backup job in multiple jobs with less files each.
ru: Бэкап архив быдет слишком большим для работы с файлами в данной версии PHP. Вам следует разбить бэкап задачу на несколько задач чтобы уменьшит размер архива.

en: Archiving Folder: %s
ru: Архивирую папку: %s

en: Adding Extra files to Archive
ru: Добавление дополнительных файлов в архив

en: System: %s
ru: Система: %s

en: Could not write log file
ru: Невозможно записать в журнал событий

en: [INFO] BackWPup job start with EasyCron.com
ru: [INFO] BackWPup резервирование запускается через EasyCron.com

en: [INFO] Cron: %s; Next: %s
ru: [INFO] Cron: %s; Следующий запуск: %s

en: [INFO] Runs with user: %1$s (%2$d)
ru: [INFO] Запущено пользователем: %1$s (%2$d)

en: [INFO] BackWPup job: %1$s
ru: [INFO] Задание BackWPup: %1$s

[ctx: Plugin name; Plugin Version; plugin url]
en: [INFO] %1$s %2$s; A project of WP Media
ru: [INFO] %1$s %2$s; Проект WP Media

en: Folder %1$s is not in open basedir, please use another folder.
ru: Папка %1$s не в пределах basedir, пожалуйста, используйте иную папку.

en: If you check this box, a cron job will be created on EasyCron that all 5 Minutes calls the WordPress cron.
ru: Если включить данную опцию, будет создана cron-задача на сервисе EasyCron которая через каждые 5 минут будет вызывать cron WordPress.

en: Trigger WordPress Cron:
ru: Переключить WordPress Cron:

en: Api key:
ru: Ключ API:

en: Here you can setup your <a href="https://www.easycron.com/user/token?ref=36673" title="Affiliate Link!">EasyCron.com API key</a> to use this service.
ru: Здесь вы можете настроить ваш <a href="https://www.easycron.com/user/token?ref=36673" class="help-tip" title="Affiliate Link!">EasyCron.com API ключ</a>  для использования с нашим сервисом.

en: EasyCron.com API returns (%s): %s
ru: EasyCron.com API возвратил значение (%s): %s

en: Can not open source file for transfer.
ru: Не могу открыть исходный файл для передачи.

en: ZIP archive cannot be closed correctly
ru: ZIP архивирование корректно не завершено

en: &mdash; No additional role for BackWPup &mdash;
ru: &mdash; Нет дополнительно роли для BackWPup &mdash;

en: Add BackWPup Role
ru: Добавить роль BackWPup

note: Description of the plugin
en: WordPress Backup Plugin
ru: WordPress Плагин резервного копирования

en: Job ID does not exist!
ru: ID задания не существует!

en: A job is already running.
ru: Задание уже выполняется.

en: Reset all settings to default
ru: Сбросить все настройки

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Loaded PHP Extensions:
ru: Загруженные расширения PHP:

en: Disabled PHP Functions:
ru: Отключенные функции PHP:

en: Memory in use
ru: Используемая память

en: WP maximum memory limit
ru: Максимальное ограничение памяти WP

en: WP memory limit
ru: Лимит памяти WP

en: PHP Memory limit
ru: Лимит памяти PHP

en: MySQL Client encoding
ru: Кодировка клиента MySQL

en: Blog language
ru: Язык интерфейса сайта

en: %s hours
ru: %s часов

en: Blog Time offset
ru: Смещение времени сайта

en: Blog Timezone
ru: Часовой пояс сайта

en: Blog Time
ru: Время блога

en: Server Time
ru: Время на сервере

en: CHMOD Dir
ru: Каталог CHMOD

en: Disabled WP Cron
ru: Откл.  WP Cron

en: Alternative WP Cron
ru: Альтернативный WP Cron

en: Maximum execution time
ru: Максимальное время исполнения

en: Off
ru: Выкл

en: On
ru: Вкл

en: Current PHP user
ru: Текущий пользователь PHP

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Server
ru: Сервер

en: Log folder %s is not writable.
ru: Папка журналов %s не доступна для записи.

en: Log folder
ru: Папка журнала

en: Temporary folder %s is not writable.
ru: Временная папка %s не доступна для записи.

en: Temp folder %s doesn't exist.
ru: Временная папка %s  не существует.

en: Temp folder
ru: Временная папка

en: Response Test O.K.
ru: Ответ теста  O.K.

en: Server self connect
ru: Самостоятельное подключение сервера

en: WP-Cron url
ru: Url WP-Cron

en: unavailable
ru: недоступно

en: cURL SSL version
ru: cURL SSL версия

en: cURL version
ru: версия cURL

en: MySQL version
ru: Версия MySQL

en: PHP version
ru: Версия PHP

en: BackWPup Pro version
ru: Версия BackWPup Pro

en: Get pro.
ru: Получить pro.

en: BackWPup version
ru: Версия BackWPup

en: WordPress version
ru: Версия WordPress

en: Value
ru: Значение

en: Setting
ru: Параметр

en: maximum
ru: максимум

en: medium
ru: средний

en: minimum
ru: минимум

en: disabled
ru: выключено

en: Reduce server load
ru: Снизить нагрузку на сервер

en: Key to start jobs externally with an URL
ru: Ключ внешних заданий

en: Maximum PHP Script execution time
ru: Максимальное время выполнения скрипта PHP

en: Maximum script execution time
ru: Лимит времени

en: Maximum number of retries for job steps
ru: Лимит повторов скрипта

en: There are a couple of general options for backup jobs. Set them here.
ru: Есть несколько общих параметров заданий резервного копирования. Установите их здесь.

en: Log file folder
ru: Директория журнала

en: Every time BackWPup runs a backup job, a log file is being generated. Choose where to store your log files and how many of them.
ru: Каждый раз, когда запускается задание резервного копирования BackWPup, генерируется файл журнала. Выберите место для хранения файлов журнала и их предельное количество.

en: Information
ru: Информация

en: API Keys
ru: Ключи API

en: Network
ru: Сеть

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

en: Settings reset to default
ru: Настройки сброшены по умолчанию

en: Log only
ru: Только журнал

en: 1 WARNING | %d WARNINGS
ru[0]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ru[1]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ru[2]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

en: 1 ERROR | %d ERRORS
ru[0]: %d ОШИБКА
ru[1]: %d ОШИБКИ
ru[2]: %d ОШИБОК

en: View
ru: Показать

en: Runtime
ru: Длительность

en: Status
ru: Состояние

en: No Logs.
ru: Нет записей в журнале.

note: Translators: %s is duration in seconds.
en: backup created with warnings in %s seconds. Please resolve them for correct execution.
ru: резервная копия создана с предупреждениями за %s секунд. Пожалуйста, устраните их для правильного выполнения.

en: Job completed
ru: Задание завершено

en: Close
ru: Закрыть

en: Close working screen
ru: Закрыть рабочий экран

en: Display working log
ru: Показать журнал выполняемого задания

en: Log of running job
ru: Журнал выполняемого задания

en: Errors:
ru: Ошибок:

en: Warnings:
ru: Предупреждений:

en: Job currently running: %s
ru: Текущее задание: %s

en: Job will be terminated.
ru: Задание будет прервано.

note: translators: Job name translators: %s: Job name.
en: Job "%s" started.
ru: Задание  "%s" запущено.

en: Copy of
ru: Копия

en: Log
ru: Журнал

en: Download last backup
ru: Скачать последнюю резервную копию

en: not yet
ru: еще нет

note: translators: %d: seconds.
en: Runtime: %d seconds
ru: Время выполнения: %d секунд

en: Inactive
ru: Неактивно

en: Running for: %s seconds
ru: Выполняется в течение: %s секунд

en: Not needed or set
ru: Не требуется или установлен

en: Last log
ru: Последние записи в журнале

en: Edit
ru: Изменить

note: translators: %d: Job ID.
en: Job ID: %d
ru: ID задания: %d

en: Last Run
ru: Последний запуск

en: Next Run
ru: Следующий запуск

en: Destinations
ru: Место

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Day of Week:
ru: День недели:

en: December
ru: Декабрь

en: November
ru: Ноябрь

en: October
ru: Октябрь

en: September
ru: Сентябрь

en: August
ru: Август

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: May
ru: Май

en: April
ru: Апрель

en: March
ru: Март

en: February
ru: Февраль

en: January
ru: Январь

en: Month:
ru: Месяц:

en: Day of Month:
ru: День месяца:

en: Hours:
ru: Часы:

en: Any (*)
ru: Любой (*)

en: Minutes:
ru: Минуты:

en: hourly
ru: каждый час

en: daily
ru: ежедневно

en: Saturday
ru: Суббота

en: Friday
ru: Пятница

en: Thursday
ru: Четверг

en: Wednesday
ru: Среда

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Monday
ru: Понедельник

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: weekly
ru: еженедельно

en: on
ru: в

en: monthly
ru: ежемесячно

en: Minute
ru: Минута

en: Hour
ru: Час

en: Type
ru: Тип

en: Scheduler
ru: Планировщик

en: advanced
ru: расширенный

en: basic
ru: основной

en: Scheduler type
ru: Тип расписания

en: Schedule execution time
ru: Расписание времени исполнения

en: Start job with CLI
ru: Использование CLI

en: with a link
ru: используя ссылку

en: Copy the link for an external start. This option has to be activated to make the link work.
ru: Скопируйте ссылку для внешнего запуска. Эта опция должна быть активирована, чтобы сделать ссылку рабочей.

en: with WordPress cron
ru: используя WordPress Cron

en: manually only
ru: только вручную

en: Start job
ru: Запуск задания

en: Job Schedule
ru: Расписание заданий

en: Send email with log only when errors occur during job execution.
ru: Отправить email с записями журнала только при наличии ошибок в процессе выполнения задания.

en: Errors only
ru: Только ошибки

en: Email FROM field
ru: Поле «отправитель» письма

en: Send log to email address
ru: Отправлять записи журнала на Email

en: Log Files
ru: Файлы журнала

en: Where should your backup file be stored?
ru: Где вы хотите сохранить файл резервного копирования?

en: Job Destination
ru: Назначение задания

en: Disabled due to missing %s PHP function.
ru: Отключено из-за отсутствия функции PHP %s.

en: Archive Format
ru: Формат архива

en: %s = Two digit representation of the second
ru: %s = Двухзначное обозначение секунд

en: %i = Two digit representation of the minute
ru: %i = Двухзначное обозначение минут

en: %G = Hour in 24-hour format, without leading zeros
ru: %G = Час в 24-часовом формате без ведущих нулей

en: %g = Hour in 12-hour format, without leading zeros
ru: %g = Час в 12-часовом формате без ведущих нулей

en: %B = Swatch Internet Time
ru: %B = Эталонное время интернет

en: %A = Uppercase ante meridiem (AM) and post meridiem (PM)
ru: %A = Прописные символы до полудня (AM) и после полудня (PM)

en: %a = Lowercase ante meridiem (am) and post meridiem (pm)
ru: %a = Строчные символы до полудня (am) и после полудня (pm)

en: %y = Two digit representation of the year
ru: %y = Двухзначное обозначение года

en: %Y = Four digit representation of the year
ru: %Y = четырёхзначное обозначение года

en: %n = Representation of the month (without leading zeros)
ru: %n = Обозначение месяца (без ведущих нулей)

en: %j = Day of the month, without leading zeros
ru: %j = День месяца без ведущих нулей

en: %d = Two digit day of the month, with leading zeros
ru: %d = Две цифры дня месяца с ведущими нулями

en: Replacement patterns:
ru: Шаблоны:

en: Archive name
ru: Наименование архива

en: Create a backup archive
ru: Создать архив

en: Synchronize file by file to destination
ru: Синхронизация файла за файлом в место хранения

en: Backup type
ru: Тип резервного копирования

en: Backup File Creation
ru: Создание резервной копии

en: Job tasks
ru: Задачи

en: This job is a&#160;&hellip;
ru: Состав задания&hellip;

en: Job Tasks
ru: Задачи

en: Please name this job.
ru: Пожалуйста, назовите эту работу.

en: Job Name
ru: Наименование

en: Schedule
ru: Расписание

en: General
ru: Общие

en: Next runtime:
ru: Следующее время выполнения:

en: ATTENTION: Can't calculate cron!
ru: ВНИМАНИЕ: невозможно рассчитать Cron!

en: ATTENTION: Job runs every %d minutes!
ru: ВНИМАНИЕ: Задание выполняется каждые %d мин.!

en: Working as <a href="http://wikipedia.org/wiki/Cron">Cron</a> schedule:
ru: Работает как расписание <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Cron">Cron</a>:

en: Run now
ru: Запустить сейчас

en: Jobs overview
ru: Обзор заданий

en: Changes for job <i>%s</i> saved.
ru: Изменения для задания <i>%s</i> сохранены.

en: Job with ID %d
ru: Задание с ID  %d

en: Edit Job
ru: Изменить задание

en: Abort
ru: Прервать

en: working since %d seconds
ru: работает с %d секунд

en: Next scheduled jobs
ru: Следующее запланированное задание

en: OK
ru: ОК

note: translators: %d: number of warnings.
en: %d WARNING | %d WARNINGS
ru[0]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ru[1]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ru[2]: %d ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

note: translators: %d: number of errors.
en: %d ERROR | %d ERRORS
ru[0]: %d ОШИБКА
ru[1]: %d ОШИБКИ
ru[2]: %d ОШИБОК

en: Result
ru: Результат

en: Job
ru: Задание

en: Last logs
ru: Последние записи в журнале

[ctx: Pro teaser box, link text]
en: Get BackWPup Pro now
ru: Получить BackWPup Pro сейчас

[ctx: Pro teaser box, link title]
en: Get BackWPup Pro now
ru: Получить BackWPup Pro сейчас

[ctx: Pro teaser box, link text]
en: And more…
ru: И многое другое…

[ctx: Pro teaser box]
en: Easy-peasy wizards to create and schedule backup jobs.
ru: Простой мастер для создания и планирования заданий резервного копирования.

[ctx: Pro teaser box]
en: Differential backups to Google Drive and other cloud storage service.
ru: Дифференциальное резервное копирование на Google Диск и других облачных хранилищах.

[ctx: Pro teaser box]
en: First-class <strong>dedicated support</strong> at backwpup.com.
ru: Первоклассная <strong>специализированная поддержка</strong> на сайте backwpup.com.

[ctx: Pro teaser box]
en: Get access to:
ru: Получите преимущества:

[ctx: Pro teaser box]
en: Thank you for using BackWPup!
ru: Спасибо за использование BackWPup!

en: Untitled
ru: Без названия

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
ru: Произошла ошибка, которая, вероятно, означает, что канал не работает. Попробуйте еще раз позже.

en: <strong>RSS Error</strong>: %s
ru: <strong>Ошибка RSS</strong>: %s

en: BackWPup News
ru: Новости BackWPup

en: Download database backup
ru: Скачать резервную копию базы данных

en: Generate a database backup of WordPress tables and download it right away!
ru: Создать резервную копию базы данных таблиц WordPress и скачать её прямо сейчас!

en: One click backup
ru: Резервная копия в один клик

en: Check the job log
ru: Открыть журнал заданий

en: Run the created job
ru: Запустить созданное задание

en: Check the installation
ru: Проверить установку

en: Create a Job
ru: Создать задание

en: First Steps
ru: Первые шаги

en: <a href="%s">Add a new backup job</a> and plan what you want to save.
ru: <a href="%s">Добавьте новое задание</a> резервного копирования и настройте содержимое архива.

en: Use the short links in the <strong>First steps</strong> box to plan and schedule backup jobs.
ru: Используйте короткие ссылки в разделе <b>Первые шаги</b>, чтобы запланировать расписание резервного копирования.

en: <strong>Please note: You are solely responsible for the security of your data; the authors of this plugin are not.</strong>
ru: <strong>Обратите внимание: только вы сами несёте полную ответственность за сохранность своих данных.</strong>

en: Use one of the wizards to plan a backup, or use <a href="%s">expert mode</a> for full control over all options.
ru: Используйте один из мастеров для планирования резервного копирования, или используйте <a href="%s"> экспертный режим </a> для полного контроля над всеми опциями.

[ctx: Dashboard heading]
en: Ready to set up a backup job?
ru: Готовы настроить задание резервного копирования?

[ctx: Dashboard heading]
en: Restoring backups
ru: Восстановление резервных копий

en: Use your backup archives to save your entire WordPress installation including <code>/wp-content/</code>. Push them to an external storage service if you don’t want to save the backups on the same server.
ru: Используйте архивы резервных копий, чтобы сохранить полную установку WordPress включая<code>/wp-content/</code>. Отправляйте их на внешний сервис хранения, если не хотите чтобы они оставались на том же сервере.

[ctx: Dashboard heading]
en: Planning backups
ru: Планирование резервного копирования

en: Backup Files
ru: Резервные копии файлов

en: Sorry, you don't have permissions to do that.
ru: Извините, у вас нет прав, чтобы сделать это.

note: translators: %1$s = date, %2$s = time. translators: %1$s: date, %2$s: time.
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: Download
ru: Загрузить

en: You are about to delete this backup archive. 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ru: Вы собираетесь удалить этот архив резервной копии. «Отмена» — оставить, «ОК» — удалить.

en: Size
ru: Размер

en: File
ru: Файл

en: Time
ru: Время

en: Change destination
ru: Изменение места хранения

en: Delete
ru: Удалить

en: No files could be found. (List will be generated during next backup.)
ru: Файлы не найдены. (Список будет сформирован в течение следующего резервного копирования).

en: GET PRO
ru: ПОЛУЧИТЬ PRO

en: <strong>Premium support</strong>
ru: <strong>Премиум-поддержка</strong>

en: Differential backup of changed directories to MS Azure
ru: Дифференциальное резервное копирование измененных каталогов в MS Azure

en: Differential backup of changed directories to S3
ru: Дифференциальное резервное копирование измененных каталогов в S3

en: Differential backup of changed directories to Rackspace Cloud Files
ru: Дифференциальное резервное копирование измененных каталогов в Rackspace Cloud Files

en: Differential backup of changed directories to Dropbox
ru: Дифференциальное резервное копирование измененных каталогов в Dropbox

en: Import and export job settings as XML
ru: Импорт и экспорт настроек заданий как XML

en: Database backup for additional MySQL databases
ru: Резервное копирование базы данных для дополнительных баз данных MySQL

en: Database backup as mysqldump per command line
ru: Резервное копирование базы данных, как mysqldump в командной строке

en: XML database backup as PHPMyAdmin schema
ru: XML резервной копии базы данных, как PHPMyAdmin схемы

en: Custom API keys for DropBox and SugarSync
ru: Пользовательские ключи API для DropBox и SugarSync

en: Backup to Amazon Glacier
ru: Резервное копирование на Amazon Glacier

en: Backup to Google Drive
ru: Резервное копирование  на Google Диск

en: Backup to your web space
ru: Резервное копирование в Ваше веб-пространство

en: Backup to FTP server
ru: Резервное копирование на FTP-сервер

en: Backup as email
ru: Резервное копирование как email

en: Backup to Microsoft Azure
ru: Резервное копирование на  Microsoft Azure

en: Log report via email
ru: Отчёт журнала по email

en: Start jobs per WP-Cron, URL, system, backend or WP-CLI
ru: Запуск заданий в WP-Cron, URL, системе, бэкенд или WP-CLI

en: Log file management
ru: Управление файлами журнала

en: Backup archives management
ru: Управление архивами резервных копий

en: List of installed plugins
ru: Список установленных плагинов

en: Data compression
ru: Сжатие данных

en: Database check
ru: Проверка базы данных

en: Complete file backup
ru: Полное резервное копирование файлов

en: Complete database backup
ru: Полное резервное копирование базы данных

en: Features
ru: Возможности

en: Features / differences between Free and Pro
ru: Возможности / различия между Free и Pro

en: BackWPup supports multiple cloud services in parallel. This ensures backups are redundant.
ru: BackWPup поддерживает несколько облачных сервисов параллельно. Эти резервные копии являются избыточными.

en: Cloud Support
ru: Поддержка облака

en: By default everything is encrypted: connections to external services, local files and access to directories.
ru: По умолчанию все зашифровано: подключение к внешним услугам, локальным файлам и доступ к каталогам.

en: Security!
ru: Безопасность превыше всего!

en: You can backup all your attachments, also all system files, plugins and themes in a single file. You can <a href="%s">create a job</a> to update a backup copy of your file system only when files are changed.
ru: Вы можете создать резервную копию всех ваших вложений, а также всех системных файлов, плагинов и тем в одном файле. Можно <a href="%s">создать задание</a> для обновления резервной копии файловой системы только в случае, когда файлы изменены.

en: Save all files
ru: Сохранить все файлы

en: Save all data from the webserver
ru: Сохранить все данные с веб-сервера

en: You can choose the built-in WordPress export format in addition or exclusive to save your data. This works in automated backups too of course. The advantage is: you can import these files into a blog with the regular WordPress importer.
ru: Вы можете выбрать встроенный формат экспорта WordPress  в дополнение или исключительно для сохранения ваших данных. Автоматическое резервное копирование конечно тоже работает. Преимущество состоит в том: вы можете импортировать эти файлы на сайт, используя стандартный импортер WordPress.

en: WordPress XML Export
ru: Экспорт WordPress XML

en: With BackWPup you can schedule the database backup to run automatically. With a single backup file you can restore your database. You should <a href="%s">set up a backup job</a>, so you will never forget it. There is also an option to repair and optimize the database after each backup.
ru: Используя BackWPup можно запланировать автоматический запуск резервного копирования базы данных. Используя один архивный файл, можно восстановить базу данных. <a href="%s">Создайте задание резервного копирования</a>, и вы никогда не пропустите важный момент. Существует также возможность восстановления и оптимизации базы данных после каждого резервного копирования.

en: Save your database regularly
ru: Сохранять базу данных регулярно

en: Save your database
ru: Сохранять базу данных

en: Ready to set up a backup job? Use one of the wizards to plan what you want to save.
ru: Готовы настроить задание резервного копирования? Используйте мастер, чтобы запланировать, что вы хотите сохранить.

en: Welcome to BackWPup
ru: Добро пожаловать в BackWPup

en: Ready to <a href="%1$s">set up a backup job</a>? You can <a href="%2$s">use the wizards</a> or plan your backup in expert mode.
ru: Готовы <a href="%1$s">настроить задание резервного копирования</a>? Вы можете <a href="%2$s">использовать мастер</a> или запланировать резервное копирование в экспертном режиме.

en: BackWPup’s job wizards make planning and scheduling your backup jobs a breeze.
ru: Мастер заданий BackWPup создаёт план и расписание резервного копирования на одном дыхании.

en: Welcome to BackWPup Pro
ru: Добро пожаловать в BackWPup Pro

en: New Job
ru: Новое задание

en: Error while writing file!
ru: Ошибка при записи файла!

en: Length for table backup is not correctly set: %1$s
ru: Неправильно задана длина резервной копии таблицы: %1$s

en: Start for table backup is not correctly set: %1$s
ru: Неправильно задан запуск резервного копирования таблицы: %1$s

en: Database error %1$s for query %2$s
ru: Ошибка базы данных %1$s для запроса %2$s

en: Cannot open SQL backup file
ru: Невозможно открыть файл резервной копии SQL

en: Cannot connect to MySQL database (%1$d: %2$s)
ru: Не удалось подключиться к базе данных MySQL (%1$d: %2$s)

en: Setting of MySQLi connection timeout failed
ru: Установка тайм-аута соединения MySQLi не удалось

en: No MySQLi extension found. Please install it.
ru: Расширение MySQLi не найдено. Пожалуйста, установите его.

en: Added plugin list file "%1$s" with %2$s to backup file list.
ru: Добавлен файл списка плагинов "%1$s" с %2$s в список файлов резервных копий.

en: Inactive plugins:
ru: Неактивные плагины:

en: Active plugins:
ru: Активные плагины:

en: from %s
ru: из %s

en: All plugin information:
ru: Вся информация о плагинах:

en: %d. Trying to generate a file with installed plugin names&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка создать файл с установленным плагином именем&#160;&hellip;

en: Plugin list file name
ru: Имя файла списка плагинов

en: Installed plugins list
ru: Список установленных плагинов

en: Plugins
ru: Плагины

en: Added XML export "%1$s" with %2$s to backup file list.
ru: Добавлен XML экспорт "%1$s" с %2$s в список файлов резервных копий.

en: Compressing done.
ru: Сжатие выполнено.

en: Compressing file&#160;&hellip;
ru: Сжатие файла&#160;&hellip;

en: WP Export file is a valid WXR file.
ru: Экспортный файл WP - допустимый файл WXR.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
ru: Кажется это файл WXR, пропущенный/неверный номер версии WXR

en: XML ERROR (%s): %s
ru: ОШИБКА XML (%s): %s

en: XML RECOVERABLE (%s): %s
ru: ИСПРАВЛЕННЫЙ XML (%s): %s

en: XML WARNING (%s): %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ XML (%s): %s

en: Check WP Export file&#160;&hellip;
ru: Проверка экспротного файла WordPress&#160;&#8230;

en: WP Export file could not written.
ru: Экспортный файл WP не может быть записан.

en: WP Export: Post type “%s” does not allow export.
ru: Экспорт WP: Тип записи “%s” не позволяет экспорт.

en: %d. Trying to create a WordPress export to XML file&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка создать экспорт WordPress в XML файл&#160;&hellip;

en: File compression
ru: Сжатие файла

en: XML Export file name
ru: Имя экспортируемого XML-файла

en: Pages
ru: Страницы

en: Posts
ru: Записи

en: All content
ru: Всё содержимое

en: Items to export
ru: Объекты для экспорта

en: WordPress XML export
ru: XML экспорт WordPress

en: XML export
ru: XML экспорт

note: translators: %s: folder name.
en: Folder "%s" is not readable!
ru: Папка "%s" недоступна для чтения!

en: %1$d folders to backup.
ru: %1$d папок для резервного копирования.

en: No files/folder for the backup.
ru: Нет файлов / папок для резервного копирования.

note: translators: %s: File name.
en: Added "%s" to backup file list
ru: Добавлено  "%s" в список файлов резервного копирования

en: %d. Trying to make a list of folders to back up&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка создать список папок для резервного копирования&#160;&hellip;

en: Include special files
ru: Включить спецфайлы

en: Special options
ru: Особые опции

en: Separate file / folder name parts with a line-break or a comma. For example /logs/,.log,.tmp
ru: Разделяйте части имени файлов/папок с помощью переноса строки или запятой. Например, /logs/,.log,.tmp

en: Exclude files/folders from backup
ru: Исключение объектов из резервной копии

en: Don't backup thumbnails from the site's uploads folder.
ru: Не производить резервное копирование миниатюр из папки загрузки сайта.

en: Thumbnails in uploads
ru: Миниатюры в папке загрузки

en: Exclude from backup
ru: Исключить из резервной копии

en: Separate folder names with a line-break or a comma. Folders must be set with their absolute path!
ru: Разделяйте имена папок с помощью новой строки или запятой. Папки должны быть установлены с указанием их абсолютного пути!

en: Extra folders to backup
ru: Прочие папки для резервного копирования

en: Backup uploads folder
ru: Папка загрузок

en: Backup themes
ru: Темы

en: Backup plugins
ru: Плагины

en: Backup content folder
ru: Папка содержимого

en: Excluded by .donotbackup file!
ru: Исключен файл .donotbackup!

en: Exclude:
ru: Исключить:

note: translators: %s: Path as set by user (symlink?).
en: Path as set by user (symlink?): %s
ru: Путь, заданный пользователем (символическая ссылка?): %s

en: Folders to backup
ru: Папки для резервного копирования

en: File backup
ru: Резервное копирование файлов

en: Files
ru: Файлы

en: Database backup done!
ru: Резервное копирование базы данных выполнено!

en: Added database dump "%1$s" with %2$s to backup file list
ru: Добавлен дамп базы данных "%1$s" с %2$s в список файлов базы данных

en: MySQL backup file not created
ru: Файл резервной копии MySQL не создан

en: Backup database table "%s" with "%s" records
ru: Резервная копия таблицы базы данных "%s" с "%s" записями

en: No tables to backup.
ru: Нет таблиц для резервного копирования.

en: Connected to database %1$s on %2$s
ru: Подключение к базе данных %1$s на %2$s

en: %d. Try to backup database&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка резервного копирования базы данных&#160;&hellip;

en: all
ru: все

en: Tables to backup
ru: Таблицы для сохранения

en: Settings for database backup
ru: Резервное копирование базы данных

en: Database backup
ru: Резервное копирование базы данных

en: DB Backup
ru: Архив БД

en: No tables to check.
ru: Нет таблиц для проверки.

en: Database check done!
ru: Проверка базы данных выполнена!

en: Result of table repair for %1$s is: %2$s
ru: Результат восстановления таблицы для %1$s: %2$s

en: Result of table check for %1$s is: %2$s
ru: Результат проверки таблиц для %1$s: %2$s

en: Table %1$s is not a MyISAM/InnoDB table. Not checked.
ru: Таблица %1$s не является таблицей MyISAM/InnoDB. Не проверяется.

en: Table %1$s is a view. Not checked.
ru: Таблица %1$sпросматривается. Не проверена.

en: %d. Trying to check database&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка проверить базу данных&#160;&hellip;

en: Try to repair defect table
ru: Попытка восстановить дефектную таблицу

en: Repair
ru: Восстановление

en: Check WordPress database tables only
ru: Проверка только таблиц базы данных WordPress

en: WordPress tables only
ru: Только таблицы WordPress

en: Settings for database check
ru: Настройки проверки базы данных

en: Check database tables
ru: Проверка таблиц базы данных

en: DB Check
ru: Проверка БД

en: %1$d Files with %2$s in Archive.
ru: %1$d файлов с %2$s в архиве.

en: Archive size is %s.
ru: Размер архива %s.

en: Backup archive created.
ru: Резервная копия создана.

en: Cannot create backup archive correctly. Aborting creation.
ru: Невозможно создать резервный архив. Произошло прерывание.

[ctx: Archive compression method]
en: Compressing files as %s. Please be patient, this may take a moment.
ru: Сжатие файлов с использованием %s. Пожалуйста, будьте терпеливы это может занять некоторое время.

en: %d. Trying to create backup archive &hellip;
ru: %d. Попытка создать архив резервной копии&#160;&hellip;

en: Added manifest.json file with %1$s to backup file list.
ru: Добавлен файл manifest.json с %1$s  в список файлов резервных копий.

en: Please leave manifest.json untouched and in place. Otherwise it is safe to be ignored.
ru: Пожалуйста, оставьте manifest.json нетронутым и на месте. В противном случае сохранность будет нарушена.

en: manifest.json might be needed for later restoring a backup from this archive.
ru: manifest.json может понадобиться для последующего восстановления резервной копии из этого архива.

en: You may have noticed the manifest.json file in this archive.
ru: Обратите внимание на файл manifest.json в этом архиве.

en: %d. Trying to generate a manifest file&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка создать файл манифеста&#160;&hellip;

en: File size of “%s” cannot be retrieved. File might be too large and will not be added to queue.
ru: Размер файла “%s” не может быть восстановлен. Возможно файл слишком большой и не будут добавлен в очередь.

en: File "%s" is not readable!
ru: Файл "%s" не доступен для чтения!

en: Link "%s" not following.
ru: Не корректная ссылка "%s".

[ctx: Folder name]
en: Folder %s is not readable
ru: Папка %s нечитаема

[ctx: Folder name]
en: Folder %s does not exist
ru: Папки %s не существует

note: translators: %1$s = Date, %2$s = job name, %3$s = job status.
en: [%3$s] BackWPup log %1$s: %2$s
ru: [%3$s] записи  журнала BackWPup %1$s: %2$s

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: WARNING
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: SUCCESSFUL
ru: УСПЕШНО

en: Job done in %s seconds.
ru: Задание выполнено за %s сек.

en: Job finished with warnings in %s seconds. Please resolve them for correct execution.
ru: Задание выполнено с предупреждениями за %s сек. Пожалуйста, устраните их для правильного выполнения.

note: Translators: %s is duration in seconds.
en: Job has ended with errors in %s seconds. You must resolve the errors for correct execution.
ru: Задание завершилось с ошибками через %s сек. Для корректного выполнения необходимо устранить причину ошибок.

en: One old log deleted | %d old logs deleted
ru[0]: Удален %d резервный файл
ru[1]: Удалено %d резервных файлов
ru[2]: Удалено %d резервных файлов

en: Aborted by user!
ru: Прервано пользователем!

en: Cannot write progress to working file. Job will be aborted.
ru: Не удается записать ход выполнения в рабочий файл. Задание будет прервано.

en: RECOVERABLE ERROR:
ru: НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА:

en: STRICT NOTICE:
ru: ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ:

en: DEPRECATED:
ru: УСТАРЕЛО:

note: Translators: %s is duration in seconds.
en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

note: Translators: %s is duration in seconds.
en: WARNING:
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

en: Exception caught in %1$s: %2$s
ru: Исключения в %1$s: %2$s

en: BackWPup will not backup folders and its sub folders when this file is inside.
ru: BackWPup не будет создавать резервные копии папок и подпапок, если этот файл находится внутри.

en: Folder "%1$s" is not writable
ru: Папка "%1$s" не доступна для записи

en: Cannot create folder: %1$s
ru: Невозможно создать папку: %1$s

en: Folder %1$s not allowed, please use another folder.
ru: Папка %1$s не доступна, просьба использовть другую папку.

en: Restart after %1$d seconds.
ru: Перезапуск через %1$d сек.

en: Step aborted: too many attempts!
ru: Шаг прерван: слишком много попыток!

en: Job restarts due to inactivity for more than 5 minutes.
ru: Задание перезапущено из-за неактивности в течение более 5 минут.

en: A BackWPup job is already running
ru: Задание BackWPup уже запущено

en: Wrong BackWPup JobID
ru: Неправильный BackWPup JobID

en: No destination correctly defined for backup! Please correct job settings.
ru: Не определено место хранения для резервных копий! Пожалуйста, исправьте настройки задания.

en: [INFO] Backup file is: %s
ru: [INFO] Файл резервной копии: %s

en: [INFO] Backup type is: %s
ru: [INFO] Тип резервной копии: %s

en: [INFO] Logfile is: %s
ru: [INFO] Журнал: %s

en: [INFO] Temp folder is: %s
ru: [INFO] Временная папка: %s

en: [INFO] curl ver.: %1$s; %2$s
ru: [INFO] curl вер.: %1$s; %2$s

en: [INFO] Web Server: %s
ru: [INFO] Web сервер: %s

en: [INFO] MySQL ver.: %s
ru: [INFO] MySQL вер.: %s

en: [INFO] Script restart time is configured to %1$d seconds
ru: [INFO] Время перезапуска сценария настроено на %1$d секунд

en: [INFO] Maximum PHP script execution time is %1$d seconds
ru: [INFO] Максимальное время выполнения PHP-скрипта составляет %1$d секунд

en: [INFO] PHP ver.:
ru: [INFO] PHP вер.:

en: [INFO] BackWPup job started form commandline interface
ru: [INFO] Задание BackWPup запущено из интерфейса командной строки

en: [INFO] BackWPup job started from external url
ru: [INFO] Задание BackWPup запущено из внешнего url

en: [INFO] BackWPup job started manually
ru: [INFO] Задание BackWPup запущено вручную

en: [INFO] BackWPup job started from wp-cron
ru: [INFO] Задание BackWPup запущено из wp-cron

en: [INFO] BackWPup no automatic job start configured
ru: [INFO] Автоматический запуск задания BackWPup не настроен

en: [INFO] BackWPup job start with link is active
ru: [INFO] Задание BackWPup запущено из активной ссылки

en: Not scheduled!
ru: Не запланировано!

note: translators: %1$s = job name, %2$s = date, %3$s = time.
en: BackWPup log for %1$s from %2$s at %3$s
ru: Журнал BackWPup для %1$s от %2$s в %3$s

en: End of Job
ru: Конец задания

en: Creates archive
ru: Создание архива

en: Creates manifest file
ru: Создание файла манифеста

en: Job Start
ru: Запуск задания

en: Starting job
ru: Запуск задания

en: BackWPup jobs checker
ru: Проверка заданий BackWPup

en: BackWPup Admin
ru: Администратор BackWPup

en: One file deleted on SugarSync folder | %d files deleted on SugarSync folder
ru[0]: Удален %d файл на FTP-сервере
ru[1]: Удалено %d файла на FTP-сервере
ru[2]: Удалено %d файлов на FTP-сервере

en: Cannot transfer backup to SugarSync!
ru: Невозможно передать резервную копию на SugarSync!

en: Starting upload to SugarSync&#160;&hellip;
ru: Начло загрузки в SugarSync&#160;&hellip;

en: %s available at SugarSync
ru: %s доступно на SugarSync

[ctx: Available space on SugarSync]
en: Not enough disk space available on SugarSync. Available: %s.
ru: Недостаточно места на SugarSync. Доступно: %s.

en: Authenticated to SugarSync with nickname %s
ru: Авторизация на SugarSync с ником %s

en: %d. Try to send backup to SugarSync&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправить файл резервной копии на SugarSync&#160;&hellip;

en: Delete Sugarsync authentication!
ru: Удалить идентентификацию SugarSync !

en: Create Sugarsync account
ru: Создать учетную запись SugarSync

en: Authenticate with Sugarsync!
ru: Авторизация на SugarSync!

en: Storage Class: %s
ru: Класс хранилища: %s

en: Upload for %s aborted.
ru: Загрузка %s прервана.

en: Checking for not aborted multipart Uploads&#160;&hellip;
ru: Проверка на непрерывность загрузки частями&#160;&hellip;;

en: No bucket found!
ru: Сегментов не найдено!

en: Missing secret access key!
ru: Отсутствует секретный ключ доступа!

en: One file deleted on S3 Bucket. | %d files deleted on S3 Bucket
ru[0]: %d файл удален из сегмента S3
ru[1]: %d файла удалено из сегмента S3
ru[2]: %d файлов удалено из сегмента S3

en: Cannot delete backup from %s.
ru: Невозможно удалить резервные копии  из '%s'.

en: Cannot transfer backup to S3! (%1$d) %2$s
ru: Невозможно передать резервные копии на S3! (%1$d) %2$s

en: Backup transferred to %s.
ru: Резервная копия перенесена в %s.

en: Starting upload to S3 Service&#160;&hellip;
ru: Начало загрузки на сервис S3&#160;&hellip;

en: S3 Bucket "%s" does not exist!
ru: Сегмент S3 "%s" не существует!

en: Connected to S3 Bucket "%1$s" in %2$s
ru: Подключено к сегменту S3 "%1$s" в %2$s

en: %d. Trying to send backup file to S3 Service&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправить файл резервной копии на сервис S3&#160;&hellip;

en: S3 Service API: %s
ru: API сервиса S3: %s

en: Bucket %1$s created.
ru: Сегмент %1$s создан.

en: Reduced Redundancy
ru: Уменьшение резервирования

en: Amazon: Storage Class
ru: Amazon: Класс хранилища

en: Bucket selection
ru: Выбор bucket

en: S3 Bucket
ru: Сегмент S3

en: Secret Key
ru: Секретный ключ

en: Access Key
ru: Ключ доступа

en: S3 Access Keys
ru: Ключи доступа S3

en: Amazon S3: South America (São Paulo)
ru: Amazon S3: Южная Америка (Сан-Паулу)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Sydney)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сидней)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Singapore)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сингапур)

en: Amazon S3: Asia Pacific (Tokyo)
ru: Amazon S3: Азиатско-Тихоокеанский регион (Токио)

en: Amazon S3: Europe (Ireland)
ru: Amazon S3: Европа (Ирландия)

en: Amazon S3: US West (Oregon)
ru: Amazon S3: Запад США (Орегон)

en: Amazon S3: US West (N. California)
ru: Amazon S3: Запад США (Северная Калифорния)

en: A container could not be found!
ru: Контейнер не найден!

en: Missing API Key!
ru: Отсутствует ключ API!

en: Missing username!
ru: Отсутствует имя пользователя!

en: Cannot transfer backup to Rackspace cloud.
ru: Невозможно передать резервные копии на Rackspace Cloud.

en: Backup File transferred to RSC://
ru: Файлы резервной копии переданы на RSC://

en: Upload to Rackspace cloud started &hellip;
ru: Загрузка на Rackspace Cloud началось&#160;&hellip;

note: translators: %s: container name.
en: Connected to Rackspace cloud files container %s
ru: Подключено к контейнеру Rackspace cloud files %s

en: %d. Trying to send backup file to Rackspace cloud &hellip;
ru: %d. Попытка отправить резервную копию на Rackspace cloud&#160;&hellip;

note: translators: %s: container name.
en: Rackspace Cloud container "%s" created.
ru: Контейнер Rackspace Cloud "%s" создан.

en: Hong Kong (HKG)
ru: Гонконг (HKG)

en: Northern Virginia (IAD)
ru: Северная Вирджиния (IAD)

en: London (LON)
ru: Лондон (LON)

en: Sydney (SYD)
ru: Сидней (SYD)

en: Chicago (ORD)
ru: Чикаго (ORD)

en: Dallas (DFW)
ru: Даллас (DFW)

en: Rackspace Cloud Files Region
ru: Файлы области Rackspace Cloud

en: API Key
ru: API ключей

en: No container found!
ru: Контейнер не найден!

en: Missing access key!
ru: Отсутствует ключ доступа!

en: Missing account name!
ru: Отсутствует имя учетной записи!

en: One file deleted on Microsoft Azure container. | %d files deleted on Microsoft Azure container.
ru[0]: %d файл удален в контейнере Microsoft Azure.
ru[1]: %d файла удалено в контейнере Microsoft Azure.
ru[2]: %d файлов удалено в контейнере Microsoft Azure.

en: Starting upload to MS Azure&#160;&hellip;
ru: Начинаю загрузку в MS Azure&#160;&hellip;

en: Connected to MS Azure container "%s".
ru: Подключен к контейнеру MS Azure "%s".

en: MS Azure container "%s" does not exist!
ru: Контейнер MS Azure "%s" не существует!

en: %d. Try sending backup to a Microsoft Azure (Blob)&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправить резервную копию в Microsoft Azure (Blob)&#160;&hellip;

note: translators: %s is the error message.
en: MS Azure container create: %s
ru: Создать контейнер MS Azure: %s

note: translators: %s is the container name.
en: MS Azure container "%s" created.
ru: Контейнер MS Azure "%s" создан.

en: Create a new container
ru: Создать новый контейнер

en: Container selection
ru: Выбор контейнера

en: Access key
ru: Ключ доступа

en: Account name
ru: Имя учетной записи

en: One file deleted on FTP server | %d files deleted on FTP server
ru[0]: Удален %d файл на FTP-сервере
ru[1]: Удалено %d файла на FTP-сервере
ru[2]: Удалено %d файлов на FTP-сервере

en: Cannot delete "%s" on FTP server!
ru: Невозможно удалить "%s" на FTP-сервере!

en: Backup transferred to FTP server: %s
ru: Резервная копия передана FTP-сервер: %s

en: Cannot transfer backup to FTP server!
ru: Невозможно передать резервную копию на FTP-сервер!

en: Starting upload to FTP &#160;&hellip;
ru: Начинаю загрузку на FTP &#160;&hellip;

en: Cannot enter normal mode
ru: Невозможно войти в нормальный режим

en: Entering normal mode
ru: Вход в нормальный режим

en: Cannot enter passive mode
ru: Невозможно войти в пассивном режиме

en: Entering passive mode
ru: Вход в пассивный режим

en: FTP current folder is: %s
ru: Текущая папка FTP: %s

en: FTP Folder "%s" cannot be created!
ru: Папка FTP "%s" не может быть создана!

en: FTP Folder "%s" created!
ru: Папка FTP "%s" создана!

en: Error getting SYSTYPE
ru: Ошибка при получении SYSTYPE

en: FTP server reply: %s
ru: Ответ FTP-сервера: %s

en: FTP server response: %s
ru: Ответ FTP-сервера: %s

en: FTP client command: %s
ru: Команда FTP-клиента: %s

en: Cannot connect to FTP server: %s
ru: Не удается подключиться к FTP-серверу: %s

en: Connected to FTP server: %s
ru: Подключен к FTP-серверу: %s

en: PHP function to connect with explicit SSL-FTP to server does not exist!
ru: PHP функции для подключения по явно-заданному SSL-FTP к серверу не существует!

en: Cannot connect via explicit SSL-FTP to server: %s
ru: Не удается подключиться по явно-заданному SSL-FTP к серверу: %s

en: Connected via explicit SSL-FTP to server: %s
ru: Подключен по явно-заданному SSL-FTP к серверу: %s

en: %d. Try to send backup file to an FTP server&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправки файла резервной копии на FTP-сервер&#160;&hellip;

en: Use explicit SSL-FTP connection
ru: Использовать явно-заданное соединение SSL-FTP.

en: seconds
ru: секунды

en: Folder to store files in
ru: Папка для хранения резервных копий в

en: Password
ru: Пароль

en: Username
ru: Имя пользователя

en: One backup file deleted | %d backup files deleted
ru[0]: %d резервный файл удален
ru[1]: %d резервных файла удалено
ru[2]: %d резервных файлов удалено

en: If this message reaches your inbox, sending backup archives via email should work for you.
ru: Если это сообщение достигла вашего почтового ящика, отправка резервных архивов по электронной почте будет работать для вас.

en: BackWPup archive sending TEST Message
ru: Отправка тестового сообщения BackWPup

en: Email sent.
ru: Email отправлен.

en: Error while sending email!
ru: Ошибка при отправке email!

note: translators: %s = backup archive.
en: Backup archive: %s
ru: Архив: %s

note: translators: %1$s = date, %2$s = job name.
en: BackWPup archive from %1$s: %2$s
ru: BackWPup архив из %1$s: %2$s

en: Sending email to %s&hellip;
ru: Отправка на email  %s&hellip;

en: Backup archive too big to be sent by email!
ru: Архив слишком большой для отправки по почте!

en: %d. Try to send backup with email&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправки файла резервной копии по email&#160;&hellip;

en: none
ru: нет

en: One file deleted from Dropbox | %d files deleted on Dropbox
ru[0]: Удален %d файл на Dropbox
ru[1]: %d файла удалено на Dropbox
ru[2]: %d файлов удалено на Dropbox

en: Error transfering backup to %s.
ru: Ошибка при передаче резервной копии на %s.

en: Uploaded file size and local file size don't match.
ru: Размер загруженного файла и размер локального файла не совпадают.

en: Backup transferred to %s
ru: Резервное копирование передано в  %s

en: Uploading to Dropbox&#160;&hellip;
ru: Загрузка на Dropbox&#160;&hellip;

en: Not Authenticated with Dropbox!
ru: Проверка подлинности на Dropbox не пройдена!

en: %s available on your Dropbox
ru: %s доступно на Вашем Dropbox

en: Authenticated with Dropbox of user: %s
ru: Аутентификация с помощью Dropbox пользователя: %s

en: %d. Try to send backup file to Dropbox&#160;&hellip;
ru: %d. Попытка отправки файла резервной копии на Dropbox&#160;&hellip;

en: Specify a subfolder where your backup archives will be stored. If you use the App option from above, this folder will be created inside of Apps/BackWPup. Otherwise it will be created at the root of your Dropbox. Already exisiting folders with the same name will not be overriden.
ru: Назначьте подпапку для хранения архивов резервных копий. Если используете опцию частичного доступа, то папка будет создана внутри директории Apps/BackWPup. Иначе она будет создана в корне вашего Dropbox. Уже имеющиеся папки с таким же именем не будут перезаписаны.

en: Full Access to Dropbox
ru: Полный доступ к Dropbox

en: Get Dropbox App auth code
ru: Получить код аутентификации от Dropbox

en: A dedicated folder named BackWPup will be created inside of the Apps folder in your Dropbox. BackWPup will get read and write access to that folder only. You can specify a subfolder as your backup destination for this job in the destination field below.
ru: Отдельная папка с именем BackWPup будет создана внутри папки «Приложения» в вашем Dropbox. BackWPup получит права на запись и чтение только в пределах этой папки. Также вы можете настроить подпапки для сохранения результатов задачи в поле определения пути ниже.

en: App Access to Dropbox
ru: Доступ приложения к Dropbox

en: Delete Dropbox Authentication
ru: Удалить аутентификацию Dropbox

en: Authenticated!
ru: Проверка подлинности выполнена!

en: Create Account
ru: Регистрация

en: Not authenticated!
ru: Не выполнена проверка подлинности!

en: Login
ru: Логин

en: Aborted, because no progress for one hour!
ru: Прервано, т.к. 2 часа небыло никаких действий!

en: If %s will be added to your backup archive, the archive will be too large for operations with this PHP Version. You might want to consider splitting the backup job in multiple jobs with less files each.
ru: Если в файл резервной копии будет добавлен %s, файл будет слишком большим для операций с этой версией PHP. Возможно, вам стоит рассмотреть возможность разделения задания резервного копирования на несколько заданий с меньшим количеством файлов.

en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: Text of ZipArchive status Message]
note: translators. $1 is the status returned by a call to a ZipArchive method.
en: ZipArchive returns status: %s
ru: ZipArchive возвраты статуса: %s

[ctx: Folder path to add to archive]
note: translators: $1 is the folder name
en: Folder %s does not exist or is not readable
ru: Папка %s не существует или не читаема

en: Folder name cannot be empty
ru: Имя папки не может быть пустым

note: translators: the $1 is the name of the archive. translators: $1 is the name of the archive.
en: Cannot add "%s" to zip archive!
ru: Невозможно добавить "%s" в ZIP-архив!

en: This archive method can only add one file
ru: Этот метод архивации позволяет добавить только один файл

[ctx: File to add to archive]
note: translators: The $1 is the name of the file to add to the archive.
en: File %s does not exist or is not readable
ru: Файл %s  не существует или не читается

en: File name cannot be empty.
ru: Имя файла не может быть пустым.

note: translators: The $1 is the tecnical error string from pclzip.
en: PclZip archive add error: %s
ru: Ошибка добавления в архив PclZip: %s

en: Cannot open archive file
ru: Не удается открыть файл архива

[ctx: %s = file name]
note: translators: the $1 is the type of the archive file
en: Method to archive file %s not detected
ru: Метод для архивного файла %s не обнаружен

[ctx: ZipArchive open() result]
note: translators: $1 is a directory name
en: Cannot create zip archive: %d
ru: Невозможно создать ZIP-архив: %d

en: Functions for gz compression not available
ru: Функции для GZ-сжатия не доступны

[ctx: %s = Folder name]
note: translators: $1 is the file path
en: Folder %s for archive not found
ru: Папка %s для архива не найдена

en: The file name of an archive cannot be empty.
ru: Имя файла архива не может быть пустым.

en: Abort!
ru: Прекратить!

en: Now Running
ru: Сейчас выполняется

en: running
ru: работа

note: Translators: %s is the version number of the BackWPup plugin.
en: version %s
ru: %s

en: <a class="backwpup-get-pro" href="%s">Get BackWPup Pro now.</a>
ru: <a class="backwpup-get-pro" href="%s">Получить BackWPup Pro.</a>

en: Cheating, huh?
ru: Обман, да?

en: About
ru: О программе

en: Settings
ru: Настройки

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Logs
ru: Журнал

en: Add new job
ru: Новое задание

en: Jobs
ru: Задания

note: translators: %s = class name.
en: Missing class "%s".
ru: Отсутствует класс  "%s".

note: translators: %s = function name.
en: Missing function "%s".
ru: Отсутствует функция "%s".

note: translators: %1$s = current PHP version, %2$s = needed PHP version.
en: PHP Version %1$s is to low, you need Version %2$s or above.
ru: Версия PHP %1$s - устарела, Вам нужна  Версия %2$s или выше.

en: Backup to SugarSync
ru: Резервное копирование на SugarSync

en: Backup to Rackspace Cloud Files
ru: Резервное копирование на Rackspace Cloud Files

en: Backup to Microsoft Azure (Blob)
ru: Резервное копирование на Microsoft Azure (Blob)

en: Backup to an S3 Service
ru: Резервное копирование на сервис S3

en: S3 Service
ru: Сервис S3

en: Backup to Dropbox
ru: Резервное копирование на Dropbox

en: Backup to FTP
ru: Резервное копирование на FTP

en: Backup sent via email
ru: Отправка резервной копии по email

en: Email
ru: E-mail

en: Backup to Folder
ru: Резервное копирование в папку

en: Folder
ru: Папка

note: translators: %1$s is the minimum PHP version, %2$s is the minimum WordPress version.
en: BackWPup requires PHP version %1$s with spl extension or greater and WordPress %2$s or greater.
ru: BackWPup требует PHP версии %1$s с расширением spl или выше и WordPress %2$s или новее.
