Development (trunk) - en to de translation catalogue (343 entries)

en:  - The plugin does not have write access to this folder. Please CHMOD this folder to 755 or 777, or change the location
de:  - Das Plugin hat keinen Schreibzugang für diesen Ordner. Bitte CHMOD diesen Ordner zu 755 oder 777, oder ändern Sie den Speicherort

en:  to 755 or 777, or change the directory in the Maps->Settings page. (Current file permissions are
de:  auf 755 oder 777 setzen, oder ändern Sie das Verzeichnis auf der Seite Map-Einstellungen. (Momentane Ordner-Rechte sind

en: 100km
de: 100 km

en: 100mi
de: 100 mi

en: 10km
de: 10 km

en: 10mi
de: 10 mi

en: 150km
de: 150 km

en: 150mi
de: 150 mi

en: 1km
de: 1 km

en: 1mi
de: 1 mi

en: 200km
de: 200 km

en: 200mi
de: 200 mi

en: 25km
de: 25 km

en: 25mi
de: 25 mi

en: 300km
de: 300 km

en: 300mi
de: 300 mi

en: 50km
de: 50 km

en: 50mi
de: 50 mi

en: 5km
de: 5 km

en: 5mi
de: 5 mi

en: 75km
de: 75 km

en: 75mi
de: 75 mi

en: </em>exists. Please also ensure that you assign file permissions of 755 (or 777) to this directory.
de: </em>das es existiert. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie die Dateiberechtigung von 755 (oder 777) diesem Verzeichnis zugewiesen haben.

en: <strong>WP Google Maps cannot find the directory it uses to save marker data to. Please confirm that <em>
de: <strong>WP Google Maps kann das Verzeichnis nicht finden, in das es normalerweise Marker-Daten abspeichert. Bitte bestätigen Sie <em>

en: Action
de: Aktion

en: Add Marker
de: Marker hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add a New Polygon
de: Neues Polygon hinzufügen

en: Add a New Polyline
de: Neuen Streckenzug (Polyline) hinzufügen

en: Add a Polygon
de: Polygon hinzufügen

en: Add a Polyline
de: Streckenzug (Polyline) hinzufügen

en: Add advanced markers
de: Hinzufügen erweiterter Marker

en: Add custom icons, titles, descriptions, pictures and links to your markers with the
de: Hinzufügen eigener Icons, Bezeichnungen, Beschreibungen, Bilder und Links für Ihre Marker mit der

en: Add custom markers to your map!
de: Fügen Sie eigene Marker zu Ihrer Karte hinzu!

en: Add detailed information to your markers for only
de: Fügen Sie detaillierte Informationen zu Ihren Markern nur für

en: Add detailed information to your markers!
de: Fügen Sie detaillierter Informationen zu Ihren Markern hinzu!

en: Add different marker icons, or your own icons to make your map really stand out!
de: Fügen Sie unterschiedliche oder eigener Marker hinzu, damit Ihre Karte außergewöhnlich wird.

en: Add your map as a widget
de: Karte als Widget hinzufügen

en: Adding
de: Hinzufügen

en: Address
de: Adresse

en: Address/GPS
de: Adresse/GPS

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advanced Marker Listing
de: Erweiterte Marker-Auflistung

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Advanced markers
de: Erweiterte Marker

en: Advanced table with real time search and filtering
de: Erweiterte Tabelle mit Echtzeit-Suche und Filter

en: Advanced, tabular marker listing functionality with real time filtering
de: Erweiterte tabellarische Marker-Auflistung-Funktion mit Echtzeit-Filterung

en: Allow users to filter by category?
de: Benutzern erlauben nach Kategorie zu filtern?

en: Allow your visitors to get directions to your markers!
de: Erlauben Sie Besuchern eine Wegbeschreibung zu Ihren Markern!

en: Amazing maps. Simple interface. Powerful functionality. World Class Support.
de: Einmalige Karten. Einfaches Interface. Starke Funktionalität. Weltklasse-Service.

en: Approve this marker
de: Diesen Marker freigeben

en: Are you sure you want to delete the map
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Karte löschen wollen?

en: Are you sure you want to delete this marker:
de: Sind Sie sich sicher, dass Sie diesen Marker löschen wollen?

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Autoplay after x milliseconds (1000 = 1 second)
de: Autoplay nach x Millisekunden (1000 = 1 Sekunden)

en: Basic
de: Basis

en: Basic table
de: Basis-Tabelle

en: Beautiful, responsive, mobile-friendly carousel marker listing
de: Schöne, responsive, mobile-freundliche Carousel Marker-Auflistungen

en: Bottom Center
de: Unten zentriert

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Bounce
de: Abweisen

en: Carousel Marker Listing
de: Carousel Marker-Auflistung

en: Carousel settings
de: Carousel-Einstellungen

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Center
de: Zentriert

en: Changing the Google Maps language
de: Ändern der Google Maps - Sprache

en: Changing these settings will alter the way the marker list appears on your website.
de: Veränderungen an diesen Einstellungen wird die Darstellung der Marker-Auflistung auf Ihrer Webseite verändern.

en: Click
de: Klick

en: Click on a vertex to remove it.
de: Auf den Scheitelpunkt klicken, um diesen zu entfernen.

en: Click on the map to insert a vertex.
de: Auf die Karte klicken, um einen Scheitelpunkt einzufügen.

en: Close
de: Schließen

en: Column settings
de: Spalten-Einstellungen

en: Common issues:
de: Häufige Punkte:

en: Contact us
de: Kontakt mit uns aufnehmen

en: Could not save XML file
de: Kann XML - Datei nicht speichern

en: Create custom routes or outlines using polylines
de: Erstellen Sie benutzerdefinierte Routen oder Konturen mit Polylinien

en: Create service areas or coverage maps with polygons
de: Erstellen Sie Service- oder Bereichskarten mit Polygonen

en: Create unlimited maps
de: Unbegrenzt Karten erstellen

en: Creating your first map
de: Ihre erste Karte erstellen

en: Currently using
de: Momentan verwendet

en: Custom CSS
de: Eigene CSS

en: Custom Marker
de: Eigener Marker

en: DOMDocument is not enabled
de: DOMDocument nicht aktiviert

en: Database (Great for small amounts of markers)
de: Datenbank (Gut bei kleineren Marker-Mengen)

en: Default Marker Image
de: Standard Marker-Bild

en: Delete Marker
de: Marker löschen

en: Delete this marker
de: Diesen Marker löschen

en: Delete this polygon
de: Dieses Polygon löschen

en: Delete this polyline
de: Diese Polylinie löschen

en: Delete your map
de: Ihre Karte löschen

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Directions
de: Routen

en: Directions Box Open by Default?
de: Routenplaner als Standard anzeigen?

en: Directions Box Width
de: Routenplaner-Größe

en: Disable Map Type Controls
de: Kartentyp-Steuerung deaktivieren

en: Disable Mouse Double Click Zooming
de: Doppelklick Maus-Zoomen deaktivieren

en: Disable Mouse Dragging
de: Ziehen mit der Maus deaktivieren

en: Disable Mouse Wheel Zoom
de: Mausrad-Zoom deaktivieren

en: Disable Pan Controls
de: Schwenk-Steuerung deaktivieren

en: Disable StreetView
de: StreetView deaktivieren

en: Disable Zoom Controls
de: Zoom-Steuerung deaktivieren

en: Documentation
de: Laden-Finder-Dokumentation

en: Documentation:
de: Dokumentation:

en: Drag a vertex to move it.
de: Scheitelpunkt ziehen, um diesen zu bewegen.

en: Drop
de: Loslassen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Marker Location
de: Marker-Standort bearbeiten

en: Edit Polygon
de: Bearbeite Polygon

en: Edit Polyline
de: Bearbeite Polylinie

en: Edit this marker
de: Diesen Marker bearbeiten

en: Enable Bicycle Layer?
de: Fahrradwege-Ansicht aktivieren?

en: Enable Directions?
de: Routenplaner aktivieren?

en: Enable Public Transport Layer?
de: Öffentlicher Verkehr - Ansicht aktivieren?

en: Enable Store Locator
de: Laden-Finder aktivieren

en: Enable Traffic Layer?
de: Straßenverkehrs-Ansicht aktivieren?

en: Enable autoheight
de: Automatische Höhe aktivieren

en: Enable lazyload of images
de: lazyload von Bildern aktivieren

en: Enable navigation
de: Navigation aktivieren

en: Enable pagination
de: Nummerierung aktiviern

en: Error Log
de: Fehler-Log

en: Error: The map ID
de: Fehler: Die map ID

en: Experiencing problems with the plugin?
de: Probleme mit dem Plugin?

en: File Permissions:
de: Ordner-Berechtigungen:

en: Fill Color
de: Füllungs-Farbe

en: Filter by Category
de: Filter nach Kategorie

en: Friend recommendation
de: Empfehlung durch Freunde

en: General Map Settings
de: Allgemeine Karten-Einstellungen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Get the Pro add-on
de: Pro-Version erhalten

en: Getting started? Read through some of these articles to help you along your way.
de: Beginnen? Durchlesen einiger der Artikel hilft Ihnen dabei.

en: Google or other search engine
de: Google oder andere Suchmaschine

en: Having issues? Perhaps something below can give you a clue as to what's wrong. Alternatively, email this through to nick@wpgmaps.com for help!
de: Haben Sie ein Problem? Vielleicht kann Ihnen etwas vom Nachfolgenden einen Anhaltspunkt geben, was verkehrt läuft. Alternativ können Sie eine E-Mail an nick@wpgmaps.com senden und um Hilfe bitten!

en: Height
de: Höhe

en: Help me!
de: Helfen Sie mir!

en: Hide the Address
de: Adresse nicht anzeigen

en: Hide the Address column
de: Adressen-Spalte nicht anzeigen

en: Hide the Category column
de: Kategorie-Spalte nicht anzeigen

en: Hide the Description
de: Beschreibung nicht anzeigen

en: Hide the Description column
de: Beschreibung-Spalte nicht anzeigen

en: Hide the Directions Link
de: Routen-Link nicht anzeigen

en: Hide the Icon column
de: Icon-Spalte nicht anzeigen

en: Hide the Image
de: Bild nicht anzeigen

en: Hide the Marker Icon
de: Marker-Icon nicht anzeigen

en: Hide the Marker Link
de: Marker-Link nicht anzeigen

en: Hide the Title
de: Bezeichnung nicht anzeigen

en: Hide the Title column
de: Bezeichnung-Spalte nicht anzeigen

en: How did you find out about us?
de: Wie sind Sie auf uns aufmerksam geworden?

en: I'm getting jQuery errors showing on my website
de: Ich erhalte jQuery - Fehler auf meiner Webseite

en: Image
de: Bild

en: InfoWindow open by default
de: Info-Fenster als Standard anzeigen

en: InfoWindows
de: Info-Fenster

en: Insert country TLD. For example, use DE for Germany.
de: Landes-TLD eintragen. Zum Beispiel DE für Deutschland, CH für Schweiz, AT für Österreich

en: Items
de: Punkte

en: Kilometers
de: Kilometern

en: Leave blank for no restrictions.
de: Ohne Beschränkungen einfach leer lassen.

en: Left
de: Links

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Left Center
de: Links zentriert

en: Left Top
de: Links oben

en: Let users search for products, branches and stores near them
de: Lassen Sie Nutzer nach Produkten, Filialen und Geschäften in deren Umgebung suchen.

en: Line Color
de: Linien-Farbe

en: Line Opacity
de: Linien-Transparenz

en: Line Thickness
de: Linien-Stärke

en: Link URL
de: Link-URL

en: Linked to
de: Verlinkt zu

en: List Markers
de: Marker anzeigen

en: Lowest level of access to the map editor
de: Geringstes Zugangs-Level zum Map-Editor

en: Map Alignment
de: Kartenausrichtung

en: Map Name
de: Karten-Name

en: Map Settings
de: Karten-Einstellungen

en: Map type
de: Kartentyp

en: Maps
de: Karten

en: Marker Data Location
de: Marker-Daten Standort

en: Marker InfoWindow Settings
de: Info-Fenster Einstellungen

en: Marker Latitude
de: Marker-Breitengrad

en: Marker Listing
de: Marker Auflistung

en: Marker Listing Options
de: Marker-Auflistung-Optionen

en: Marker Listing Settings
de: Einstellungen Marker-Auflistung

en: Marker Longitude
de: Marker-Längengrad

en: Marker data XML URL
de: Marker-Daten XML URL

en: Marker data XML directory
de: Marker-Daten XML - Verzeichnis

en: Markers
de: Marker

en: Maximum Zoom Level
de: Maximum Zoom-Level

en: Miles
de: Meilen

en: Move list inside map
de: Liste in die Karte verschieben

en: Move your marker list inside the map area
de: Verschieben Sie Ihre Marker-Auflistung in den Kartenbereich

en: My Maps
de: Meine Karten

en: My Markers
de: Meine Marker

en: My first map
de: Meine erste Karte

en: My map is not showing on my website
de: Meine Karte wird nicht auf der Webseite angezeigt

en: My markers are not showing on my map in the front-end
de: Meine Marker werden auf meiner Karte im Front-End nicht angezeigt

en: New to WP Google Maps?
de: Sind Sie neuer Nutzer von WP Google Maps?

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: OK! Let's start
de: OK! Los geht's

en: On Hover Fill Color
de: Der Mauszeiger Füllungs-Farbe

en: On Hover Line Color
de: Der Mauszeiger Linien-Farbe

en: On Hover Opacity
de: Der Mauszeiger Transparenz

en: Opacity
de: Transparenz / Deckung

en: Open Marker InfoWindows by
de: Öffnen des Marker Info-Fensters durch

en: Or ask a question on our
de: Oder stellen Sie eine Frage in unserem

en: Or right click on the map
de: Oder Rechtsklick auf die Karte

en: Order markers by
de: Sortieren der Marken nach

en: Other
de: Andere

en: Pic
de: Bild

en: Pic URL
de: Bild-URL

en: Please add the current marker before trying to add another marker
de: Den momentanen Marker hinzufügen bevor Sie versuchen, einen weiteren Marker hinzuzufügen

en: Please explain
de: Bitte sagen Sie uns:

en: Please note
de: Hinweis

en: Polygons
de: Polygone

en: Polylines
de: Polylinien

en: Preview
de: Vorschau

en: Pro version only
de: Nur mit Pro-Version

en: Problems with the plugin? See the troubleshooting manual.
de: Probleme mit dem Plugin? Siehe Troubleshooting-Manual.

en: Pull marker data from
de: Marker-Daten von

en: Purchase the Pro Edition
de: Kaufen Sie die Pro Edition

en: Query string
de: Abfrage-Text

en: Radius
de: Umkreis

en: Read data directly from your Fusion Table.
de: Daten direkt von Ihrer Fusion Tabelle gelesen.

en: Remember to save your map!
de: Speichern der Karte nicht vergessen!

en: Remember to save your marker
de: Speichern des Markers nicht vergessen!

en: Resize Images with Timthumb
de: Bild-Größenänderung mit Timthumb

en: Restrict to country
de: Beschränken auf Land

en: Right
de: Rechts

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Right Center
de: Rechts zentriert

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Roadmap
de: Straßenkarte

en: Satellite
de: Satellit

en: Save Map
de: Karte speichern

en: Save Marker
de: Marker speichern

en: Save Marker Location
de: Marker-Standort speichern

en: Save Polygon
de: Polygon speichern

en: Save Polyline
de: Speichere Polylinie

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Saving
de: Speichern

en: Search
de: Suche

en: See the troubleshooting manual.
de: Schauen Sie in das Troubleshooting-Manual.

en: Select
de: Auswählen

en: Select a theme for your map
de: Theme für eine Karte auswählen

en: Select your map:
de: Karte auswählen:

en: Send us your feedback
de: Senden Sie uns Ihr Feedback

en: Set to 100% for a responsive map
de: Für eine responsive Karte dies auf 100% setzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Short code
de: Kurzcode

en: Show User's Location?
de: Nutzer-Standort anzeigen?

en: Show a basic list of your markers
de: Basis-Liste Ihrer Marker anzeigen

en: Show bouncing icon
de: Hüpfendes Icon anzeigen

en: Show distance in
de: Entfernung anzeigen in

en: Still need help? Use one of these links below.
de: Brauchen Sie weitere Hilfe? Nutzen Sie einen der unteren Links.

en: Store Locator
de: Laden-Finder

en: Store Locator Documentation
de: Laden-Finder-Dokumentation

en: Support Forum
de: Support-Forum

en: Support forum.
de: Support Forum.

en: Tabular
de: Tabellen

en: Terrain
de: Gelände

en: Thank you for your feedback!
de: Vielen Dank für Ihr Feedback!

en: The KML/GeoRSS layer will over-ride most of your map settings
de: Der KML/GeoRSS - Layer wird die meisten Ihrer Karteneinstellungen überschreiben

en: The easiest to use Google Maps plugin! Create custom Google Maps with high quality markers containing locations, descriptions, images and links. Add your customized map to your WordPress posts and/or pages quickly and easily with the supplied shortcode. No fuss.
de: Das userfreundlichste Plugin für Google Maps! Erstellen Sie benutzerdefinierte Karten mit Markierungen für Orte, Beschreibungen, Bilder und Links. Fügen Sie Ihre Posts und/oder Pages in WordPress schnell und einfach deine benutzerdefinierten Karten per Shortcode hinzu.

en: The map could not load.
de: Die Karte kann nicht geladen werden.

en: The plugin directory does not have 'write' permissions. Please enable 'write' permissions (755) for
de: Das Plugin-Verzeichnis hat keine Schreibrechte. Bitte setzen sie diese auf (755)

en: Theme selection
de: Theme-Auswahl

en: There are too many markers to make use of the live edit function. The maximum amount for this functionality is 5000 markers. Anything more than that could crash your browser. In order to edit your markers, you would need to download the table in CSV format, edit it and re-upload it.
de: Sie haben zu viele Marker, um die Live-Editier-Funktion zu nutzen. Maximal sind 5000 Marker möglich. Mehr kann Ihren Browser zum Absturz bringen. Um Ihre Marker zu bearbeiten, müssen Sie die Tabelle als CSV - Datei herunterladen, bearbeiten und wieder hochladen.

en: There was a problem deleting the map.
de: Es gab ein Problem beim Löschen der Karte.

en: There was a problem deleting the marker.
de: Es gab ein Problem beim Löschen des Markers.

en: There was a problem duplicating the map.
de: Es gab ein Problem beim Kopieren der Karte.

en: This folder does not exist. Please create it.
de: Der Ordner existiert nicht. Bitte erstellen.

en: This is normally caused by a conflict with another plugin or a JavaScript error that is preventing our plugin's Javascript from executing. Please try disable all plugins one by one and see if this problem persists.
de: Normalerweise ist dies durch einen Konflikt mit einem anderen Plugin oder einem JavaScript - Fehler verursacht, der die Ausführung unseres Javascript-Plugins verhindert. Bitte versuchen Sie, alle Plugins nacheinader zu deaktivieren und prüfen Sie, ob das Problem weiterhin besteht.

en: This is normally caused by a conflict with another plugin or a JavaScript error that is preventing our plugin's Javascript from executing. Please try disable all plugins one by one and see if this problem persists. If it persists, please contact nick@wpgmaps.com for support.
de: Vermutlich liegt ein Konflikt mit einem anderen Plugin oder ein JavaScript - Fehler vor, der unser Javascript - Plugin an der Ausführung hindert. Versuchen Sie nacheinander alle Plugins zu deaktivieren und beobachten Sie, ob das Problem weiterhin besteht. Sollte das Problem weiterhin bestehen, kontaktieren Sie bitte nick@wpgmaps.com

en: Timthumb does not have 'write' permission for the cache directory. Please enable 'write' permissions (755 or 777) for
de: Timthumb hat keine keine Schreibrechte für das Cache-Verzeichnis. Bitte aktivieren Sie dafür Schreibrechte (755 or 777)

en: Tip: Use your mouse to change the layout of your map. When you have positioned the map to your desired location, press "Save Map" to keep your settings.
de: Tipp: Benutzen Sie Ihre Maus um das Layout Ihrer Karte zu ändern. Wenn Sie die Karte in die gewünschte Position gebracht haben, klicken Sie auf "Karte speichern", um Ihre Einstellungen zu sichern.

en: Tip: Use your mouse to change the location of the marker. Simply click and drag it to your desired location.
de: Tipp: Benutzen Sie Ihre Maus um den Standort des Markers zu verändern. Einfach klicken und zum gewünschten Standort ziehen.

en: Title
de: Bezeichnung

en: Top Center
de: Oben zentriert

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Trash
de: Papierkorb

en: Troubleshooting Options
de: Troubleshooting Optionen

en: Type
de: Typ

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Use Google Maps API
de: WP Google Maps API

en: Using your map as a Widget
de: Ihre Karte als Widget verwenden

en: View
de: Siehe

en: View all documentation.
de: Die komplette Dokumentation anschauen.

en: View this link
de: Siehe Link

en: Visit our
de: Besuchen sie unser

en: WP Google Map Settings
de: WP Google Map Einstellungen

en: WP Google Maps Documentation
de: WP Google Map - Dokumentation

en: WP Google Maps Error log
de: WP Google Maps Fehler-Log

en: WP Google Maps does not have write permission to the marker location directory. This is required to store marker data. Please CHMOD the folder
de: WP Google Maps hat keine Schreibrechte für das Marker-Standort-Verzeichnis. Es ist notwendig, die Marker-Daten zu speichern. Bitte CHMOD

en: WP Google Maps encourages you to make use of the amazing icons created by Nicolas Mollet's Maps Icons Collection
de: WP Google Map ermuntert Sie, die tollen Icons aus der Nicolas Mollet's Maps Icons Collection zu verwenden

en: WP Google Maps has a diverse and wide range of features which may, from time to time, run into conflicts with the thousands of themes and other plugins on the market.
de: WP Google Maps verfügt über verschiedene und ein breites Funktionsspektrum, das manchmal zu Konflikten mit den Tausenden Themes und anderen Plugins führen kann, die auf dem Markt erhältlich sind.

en: We need you to help us make this plugin better.
de: Wie brauchen ihre Unterstützung, um unser Plugin weiter zu verbessern.

en: We recommend that you leave your height in PX. Depending on your theme, using % for the height may break your map.
de: Wir empfehlen, dass Sie die Höhe in px belassen. Abhängig von Ihrem Theme kann die Nutzung % Ihre Karte zerstören.

en: We suggest that you change the two fields below ONLY if you are experiencing issues when trying to save the marker XML files.
de: Wir schlagen vor, dass Sie die unteren zwei Felder ändern NUR wenn Sie Probleme haben beim Versuch, die Marker-XML-Dateien zu sichern.

en: We've noticed that you are using W3 Total Cache and that you have CDN enabled.<br /><br />In order for the markers to show up on your map, you need to add '<strong><em>{uploads_dir}/wp-google-maps*</strong></em>' to the '<strong>rejected files</strong>' list in the <a href='admin.php?page=w3tc_cdn#advanced'>CDN settings page</a> of W3 Total Cache
de: Wir haben festgestellt, dass W3 Total Cache nutzen und dass Sie CDN aktiviert haben.<br /><br />Damit die Marker auf Ihrer Karte angezeigt werden, müssen Sie '<strong><em>{uploads_dir}/wp-google-maps*</strong></em>' hinzufügen zu den '<strong>rejected files</strong>' aufgelistet in der <a href='admin.php?page=w3tc_cdn#advanced'>CDN settings page</a> von W3 Total Cache.

en: Welcome to
de: Willkommen bei

en: What search term did you use?
de: Welchen Suchbegriff haben Sie verwendet?

en: What's new?
de: Was ist neu?

en: Width
de: Breite

en: WordPress.org plugin repository
de: WordPress.org Plugin-Verzeichnis

en: XML File  (Great for large amounts of markers)
de: XML Datei (Gut bei großen Marker-Mengen)

en: Yes
de: Ja

en: Yes, above
de: Ja, oben

en: Yes, below
de: Ja, unten

en: Yes, on the left
de: Ja, links

en: Yes, on the right
de: Ja, rechts

en: You can use the following
de: Sie können das Folgende verwenden

en: You cannot save a blank polygon
de: Sie können kein leeres Polygon speichern

en: You cannot save a blank polyline
de: Sie können keine leere Polylinie speichern

en: You may want to
de: Sie möchten vielleicht

en: Your Markers
de: Ihre Marker

en: Your marker location has been saved.
de: Ihr Marker-Standort wurde gespeichert.

en: Your polygon has been created.
de: Ihr Polygon wurde erstellt.

en: Your polygon has been saved.
de: Ihr Polygon wurde gespeichert.

en: Your polyline has been created.
de: Ihre Polyline (Linienzug) wurde erstellt.

en: Your polyline has been saved.
de: Ihre Polyline (Linienzug) wurde gespeichert.

en: Your settings have been saved.
de: Ihre Änderungen wurden gespeichert.

en: ZIP / Address:
de: PLZ / Adresse:

en: Zoom Level
de: Zoom-Level

en: and to credit him when doing so.
de: und ihn dadurch zu unterstützen.

en: and we'll act on it as soon as humanly possible.
de: und wir werden so schnell wie möglich darauf reagieren.

en: before you get started. If you're a tech-savvy individual, you may skip this step.
de: bevor Sie loslegen. Wenn Sie technisch versiert sind, können Sie diesen Schritt überspringen.

en: copy this into your post or page to display the map
de: Kopieren Sie dies in Ihre Webseite oder einen Blogbeitrag um die Karte anzuzeigen.

en: does not exist
de: existiert nicht

en: for help on how to do it.
de: Hilfe anschauen, wie man das machen kann.

en: for help on how to do it. Alternatively, you can disable the use of Timthumb in Maps->Settings
de: für Hilfe und wie man es macht anschauen. Alternativ können Sie die Nutzung von Timthumb bei den Karten-Einstellungen ausschalten.

en: for quick and friendly help. We'll answer your request within 24hours.
de: für freundliche und schnelle Hilfe. Wir beantworten Ihre Anfrage innerhalb von 24 Stunden.

en: here
de: hier

en: in order for images to show up while using Timthumb. Please see
de: um Bilder anzuzeigen während Timthumb genutzt wird. Bitte

en: in order for this plugin to work! Please see
de: damit dieses Plugin funktioniert! Bitte

en: km away
de: km entfernt

en: miles away
de: Meilen entfernt

en: of WP Google Maps and save your markers to a CSV file!
de: von WP Google Maps und speichern Sie Ihre Marker in eine CSV - Datei!

en: of WP Google Maps for only
de: von WP nur für Google Maps

en: of this plugin for just
de: von diesem Plugin nur für

en: review our documentation
de: unsere Dokumentation anschauen

en: this page
de: diese Seite

en: with the
de: mit der

en: with the Pro version
de: mit der Pro Version
